Видеоигры на Linux [закрыто]

Каковы основные причины того, что видеоигры не разрабатываются для Linux. Я понимаю, что есть несколько дистрибутивов, которые используют разные версии ядра. Но должны же быть способы. Я никогда не понимал, почему он не является основной целью для крупных игр.

0
задан 15 May 2012 в 23:33

3 ответа

Видеоигры не разрабатываются из-за отсутствия доли рынка. Большинство пользователей работают на системах OS X или Windows. Версия ядра не имеет к этому никакого отношения, так как после обновления ядра она во многом совпадает с системой. Windows работает с ядром NT, имеющим разные версии, но все же может запускать одни и те же игры в разных версиях.

Теперь, когда Linux популяризирует игры, для него создаются игры. Steam, как сообщается, появится в Linux, что, вероятно, увеличит количество игр, разработанных для этой платформы.

0
ответ дан 15 May 2012 в 23:33

Ну, причина заключается в стоимости. Однако некоторые независимые студии работают над этим, и в последнее время EA решила также начать создавать игры для Linux, что является для нас огромным шагом вперед. Например, одна из моих самых любимых игр - Penumbra также разработана для Linux.

С другой стороны, я работаю с несколькими моими друзьями над двумя (полностью открытыми) бесплатными играми по умолчанию только для Ubuntu. Укажи и нажми и шутер от 3-го лица / Приключенческая игра. Однако, поскольку я делаю другие вещи для жизни, прогресс в работе идет медленно. Программирование (с помощью Blender или Panda3D) - это очень просто, создавать, создавать персонажей и т. Д. Гораздо сложнее, так как это требует много времени и усилий. Я думаю, что главная проблема с играми для Linux состоит в том, что сообщество Linux создает в основном приложения, которые действительно необходимы, а игры - нет. Сообщество, на мой взгляд, нуждается в хорошо организованных людях, которые будут создавать игры для Linux. Так же, как Canonical создает Ubuntu, Oracle создает Virtual Box, фундамент Libre Office и т. Д.

0
ответ дан 15 May 2012 в 23:33

Очень немногие пользователи Linux + компании должны тратить время и деньги на создание кроссплатформенной игры => это не выгодно. Кроме того, компаниям необходимо тестировать свои игры в каждом более или менее популярном дистрибутиве (и нескольких версиях каждого дистрибутива), независимо от того, что обычно разные дистрибутивы совместимы друг с другом.

0
ответ дан 15 May 2012 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: