Почему игры отстают от вина для меня, но все остальные, кажется, не испытывают этого?

Кажется, что все в мире могут играть в паровые игры в вине очень хорошо, кроме меня. Я использую совершенно новую Nvidia GeForce 670, у меня четырехъядерный процессор i7 920 с частотой 2,67 ГГц и 11 ГБ оперативной памяти DDR3.

Counter-Strike: Global Offensive, неуверенный в вине Left 4 Dead 2, неуверенный в вине Counter-Strike: источник, неуверенный в вине

Даже в нативных играх, таких как Left 4 Dead 2 Beta и Team Fortress 2 работает в вине. Counter-Strike: Source изначально работает хорошо.

Для справки, ВСЕ ЭТИ ИГРЫ работают на 100% с отличными кадрами в Windows 7 на этом же компьютере.

Я перепробовал все проприетарные драйверы, и сейчас у меня установлено значение 313. Я что-то не так делаю? Плохая обстановка вина? Имейте в виду, что мои винные диски настраиваются playonlinux.

Если кто-то может помочь, СПАСИБО! Я не хочу возвращаться к окнам, но похоже, что эта вещь Linux - просто тяжелая битва, которая все еще заканчивается плохой производительностью. Я использую Linux уже почти 3 месяца, как будто все это битва, чтобы выполнить задачу.

1
задан 9 June 2013 в 19:06

3 ответа

Поскольку у вас недавно установленный компьютер, возможно, вы используете гибридную графику (в данном случае nVidia Optimus). Если это так, то вы вполне могли бы работать на более слабой интегрированной графике, а не на своей выделенной видеокарте, что вызывает отставание.

Если это действительно ваша проблема, вам нужно установить шмеля, который будет предлагать поддержку гибридной графики. Процедура описана здесь: https://wiki.ubuntu.com/Bumblebee#Installation

После установки вам нужно запустить свою игру, используя вашу выделенную видеокарту. Это можно сделать, выполнив optirun вместо прямого вызова команды:

optirun wine yourgame.exe
0
ответ дан 9 June 2013 в 19:06

У меня была такая же проблема. В некоторых играх Source - например, в последних версиях Portal и CS: GO - опция «Многоядерный рендеринг». Отключение - уменьшит отставание, но игра будет работать в одноядерном режиме. На данный момент это лучший вариант, который я знаю ..

0
ответ дан 9 June 2013 в 19:06

Как уже упоминалось ранее, вам нужно установить шмеля, и с помощью команды optirun вы должны запустить игру, но я предлагаю установить это руководство http://www.webupd8.org/2013/02/bumblebee-31- release-with-primus.html , потому что используется primus, который сокращает путь и тем самым повышает производительность.

и в вине они работают дрянно, потому что opengl на linux вырезан как ад, и даже если он показывает 4.0, он на самом деле имеет производительность около 1.6 Так что не удивляйтесь, когда Windows-игры, которые не являются родными для Linux, работают дерьмово в вине.

0
ответ дан 9 June 2013 в 19:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: