Приостановка убила мой ноутбук (не может возобновиться, не может перезагрузиться, нет экрана BIOS)

Я только что получил Toshiba Satellite C675D-S7109 и установил на него Ubuntu 12.04 (64-разрядная версия). Я также установил все обновления, но не установил драйверы fglrx. Похоже, все работало нормально.

Я приостановил ноутбук. Ой, теперь это кирпич. Никакая клавиша, кнопка мыши или кнопка питания не возобновят его. Вентилятор все еще работал, и оба индикатора питания были включены (один указывает, что ноутбук подключен, другой указывает, что он включен).

Я удерживал кнопку питания в течение 8 секунд, чтобы выключить ее. Вентилятор выключается, HD вращается, индикатор питания гаснет, как и ожидалось.

Когда я нажимаю кнопку питания, чтобы включить его, вентилятор включается, HD раскручивается, но на нем не отображается заставка BIOS или что-то еще - просто черный экран, как до того, как я его выключил.

Редактировать: Я вынул аккумулятор на некоторое время, и теперь он загружается нормально. Должен ли я просто отключить режим ожидания или есть способ обойти это?

Edit2: Я попытался sudo pm-hibernate - он не выключал ноутбук, а после выключения и повторного включения питания на нем возобновились просто отлично.

0
задан 15 May 2012 в 19:58

2 ответа

У меня та же проблема, но по сути это только убивает экран.

Вы можете проверить себя: введите «sudo pm-suspend» из командной строки. Я предполагаю, что это работает (здесь это работает). это та же команда, которая вызывается при закрытии крышки.

Теперь откройте терминал и введите «sudo pm-suspend». не нажимайте ввод.

Теперь закройте крышку. ваш компьютер становится тем, что вы называете "кирпичом".

теперь нажмите ввод (который выполнит команду, которую вы только что ввели в командной строке). возможно, вам также нужно ввести свой пароль root, а затем еще один ввод.

Вуаля, ваш компьютер перешел в режим ожидания и возобновляет работу, когда вы открываете крышку.

0
ответ дан 15 May 2012 в 19:58

Извлечение и замена батареи освобождает ноутбук от кирпичей, так что это, по крайней мере, обходной путь. Я отправил отчет об ошибке здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/1000016

0
ответ дан 15 May 2012 в 19:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: