Полное обновление до Ubuntu

Я думаю о полном обновлении до Ubuntu. У меня уже есть двойная загрузка с Windows Vista и Ubuntu (только с компакт-диска). Если бы я полностью обновился до Ubuntu. Будут ли какие-либо проблемы? Я параноидально обновляю свою ОС, поэтому хочу быть уверенным. РЕДАКТИРОВАТЬ: Я хочу быть только Ubuntu. Если бы я установил его с компакт-диска, перспектива исчезла бы? Я хочу только Ubuntu. Я не могу выполнить двойную загрузку на своем ноутбуке, так как есть только один жесткий диск, и я не знаю, как его разбить.

0
задан 14 May 2012 в 23:25

4 ответа

Я думаю, есть несколько вариантов. Во-первых, вы можете установить его поверх Windows, во-вторых, вы можете установить его, но в качестве второй ОС с Windows (двойная загрузка).

Я бы посоветовал против единственной загрузки в вашем случае, которая бы вытерла окна.

Я бы пошел для установки в качестве двойной загрузки системы, должно быть в порядке.

У большинства моих компьютеров есть окна и двойная загрузка Ubuntu. Во всяком случае, Windows там есть, когда я ее получаю.

Убедитесь, что вы сохранили ВСЕ файлы на облачном и жестком (локальном) носителе, прежде чем делать что-либо !!!

Всякий раз, когда связываетесь с ОС, вы рискуете (просто посмотрите другие ужасные истории здесь, так что резервное копирование, резервное копирование, резервное копирование (и тестирование резервных копий) и оставьте достаточно времени и возможность некоторых полных сбоев по неизвестным причинам .

0
ответ дан 14 May 2012 в 23:25

Я играю с Ubuntu начиная с V 7.04. Я все время работал с двойной загрузкой Windows Несколько раз я выходил на 100% из Ubuntu и из-за недостатка опыта терял тонны моих данных, когда у меня были проблемы с Ubuntu.

Я рекомендую иметь 3 раздела: Windows, Ubuntu и Media. Сохраняйте все важные файлы и носители в своем медиа-разделе, к которому вы сможете получить доступ из любой операционной системы (если вы сделаете Media NTFS, обе ОС смогут читать и записывать в него)

Короче говоря, не получайте избавиться от Windows, пока вы не будете очень защищены с Linux. Ubuntu предоставляет самую простую ОС Linux для использования. Но это риск, чтобы перейти все сразу. (Из моего опыта любыми способами.)

0
ответ дан 14 May 2012 в 23:25

На самом деле я собираюсь порекомендовать вам создать три раздела для Ubuntu: один для / (это должно быть около 20 ГБ), один для / home и один своп (размер раздела подкачки должен совпадать с вашим размером RAM или больше). Причина, по которой я рекомендую это, заключается в том, что если ваша операционная система загружается, вы можете переустановить ее, не касаясь какой-либо информации в вашей домашней папке. Если вы устанавливаете операционную систему в том же разделе, что и каталог / home, вам придется все отформатировать и рискнуть потерять ваши файлы.

Трудно перейти с Windows на Ubuntu, но, похоже, вы готовы. Когда вы будете готовы избавиться от Windows и установить Ubuntu, просто удалите все разделы на жестком диске и создайте те три раздела, которые я описал выше.

Прежде чем переключаться, убедитесь, что вам известны все различные альтернативные программы Linux для программ, к которым вы привыкли в Windows. Также убедитесь, что все ваши файлы находятся в форматах, которые можно использовать в Ubuntu, и при необходимости измените форматы.

0
ответ дан 14 May 2012 в 23:25

Ну, я тоже несколько раз терял свои данные, но я бы не стал просить вас изменить ваши мысли о выходе из окон .. !!

Потому что это лучше всего ... !! ;)

то, что вы можете сделать, это создать 2/3 разделов, где вы храните свои медиафайлы, и один раздел для Ubuntu ... Я делаю это сам после года опыта ...

Вы всегда можете восстановить через LIVE CD / USB, если у вас есть эти разделы ...

А также наличие резервной копии данных в вашем разделе ubuntu на UBUNTU ONE или в других облачных сервисах, таких как DROPBOX, является отличной идеей ... Онлайн (облачное) резервное копирование недавно помогло мне ... !!!

[ 115] Итак, теперь у меня есть данные из раздела Ubuntu, а также данные, которые остались нетронутыми в других разделах ...:)

Надеюсь увидеть обновление до полной версии Ubuntu .. !! :)

0
ответ дан 14 May 2012 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: