После обновления до 11.10 отображение для основной учетной записи искажено [дубликат]

Возможный дубликат:
Рабочий стол забывает тему?

Я обновился до 11.10 с 11.04 ранее на этой неделе и столкнулся с некоторыми проблемами при загрузке в GUI. Когда я загрузился, я получил сообщение о том, что на моем дисплее произошла ошибка, но я смог войти в терминал tty2. Я провел небольшое исследование и обнаружил, что многие люди действительно сталкивались с этой проблемой; Наконец-то я смог загрузиться в графический интерфейс, запустив «sudo startx», но значки и настройки отображения перепутались. Я создал новую учетную запись, и отображение новой учетной записи такое, каким оно должно быть, но отображение в моей исходной учетной записи по-прежнему некорректно. Вот изображения моей исходной учетной записи и моей новой учетной записи:

неправильное отображение в исходной учетной записи

enter image description here

как отображение должно выглядеть в новой учетной записи

enter image description here

Кто-нибудь знает, почему отображение отличается в моей исходной учетной записи, но отлично выглядеть, когда я создал новую учетную запись? Я не менял конфигурацию отображения в моей исходной учетной записи.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Какая тема рабочего стола была установлена ​​в вашей первоначальной учетной записи пользователя в 11.04?

Я подозреваю, что некоторые оставшиеся файлы тем влияют на отображение вашего рабочего стола в 11.10 из вашей первоначальной учетной записи пользователя.

Попробуйте изменить тему на «Ambiance» или «Radiance» на исходном рабочем столе и дайте мне знать, что происходит.

11.10 пока не поддерживает установленные файлы тем, кроме тех, которые предоставляются при установке. Однако вы можете изменить наборы значков с помощью редактора dconf.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

введите sudo apt-get update еще раз, затем введите sudo apt-get upgrade, после этого типа sudo apt-get autoremove он изменит какой-то файл, затем введите yes

перезагрузите компьютер

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: