Как разблокировать & ldquo; Добавить & rdquo; и & ldquo; Установить по умолчанию & rdquo; в & ldquo; Открыть с помощью & rdquo; вкладка свойств файлов

В Ubuntu 12.04 с Unity 2D кажется, что вы можете установить программу по умолчанию для любого файла (типа), щелкнув файл правой кнопкой мыши -> Свойства -> Открыть с помощью -> Установить по умолчанию. Однако кнопка «Установить по умолчанию» (и соседняя кнопка «Добавить») неактивны.

Как я могу «снять» эти две кнопки, чтобы использовать их?

Я ожидаю, что там будет кнопка «Разблокировать», которая запрашивает мой пароль, как на Все настройки -> Пользователь Окно аккаунтов, но это не так.

4
задан 22 October 2012 в 23:58

2 ответа

Они выделены серым цветом, поскольку выбрана программа по умолчанию.

enter image description here

Просто нажмите на любую другую программу, и кнопки снова будут активными.

enter image description here

0
ответ дан 22 October 2012 в 23:58

Как установить приложение по умолчанию для определенного типа файла в 12.04.

С помощью файлового менеджера (Nautilus) перейдите к файлу нужного типа. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Свойства». Затем перейдите на вкладку «Открыть с помощью» и сделайте свой выбор.

Обратите внимание, что это НЕ РАБОТАЕТ, если вы следуете несколько иной последовательности. Если вы выберете «Открыть с помощью другого приложения» непосредственно из меню, вызываемого правой кнопкой мыши, то кнопка, чтобы установить его по умолчанию, не будет отображаться.

Это «сумасшедшая» ситуация, на которую HDave ссылается в комментариях. Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, как обойти это.

0
ответ дан 22 October 2012 в 23:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: