Как перенести пароли из Kwallet в связку ключей GNOME?

Я перешел с KDE на рабочий стол Unity. Поэтому все мои пароли, которые я использовал с браузерами Chromium и Iron, застряли в Kwallet.

Как получить доступ к паролям из Kwallet внутри Unity? Может быть, есть способ, которым браузеры могли бы использовать еще Kwallet? Или какой-то способ миграции?

Я использую сейчас Ubuntu 12.04, Kwallet был в Kubuntu 11.10.

Edit. Результаты на данный момент:

Я пытался использовать Kwallet в Unity2d, но если Chrome / Iron не запрашивает напрямую из Kwallet (а это не так, он использует Seahorse в Unity2d), данные сохраняются в Kwallet из Chrome / Железо бесполезно.

Я экспортировал из Kwallet в виде XML и попытался загрузить его в KeyPassX, но результат тот же, потому что данные Chrome / Iron недоступны. Когда я просматриваю данные через Kwallet, там говорится: «Это двоичная запись. Она не может быть отредактирована, поскольку ее формат неизвестен и зависит от приложения».

Единственный способ, которым я вижу, - это установить где-нибудь KDE и напрямую попробовать экспортировать данные из Chrome / Iron, но я все еще надеюсь найти лучшее решение.

7
задан 10 May 2012 в 02:29

2 ответа

Согласно http://www.keepassx.org/faq

Какие форматы базы данных пароля совместимы с KeePassX?

KeePassX в настоящее время использует KeePass 1.x (Классик) формат базы данных пароля как собственный формат. Это может также импортировать экспорт KeePassX 1.x XML, базы данных PwManager и базы данных KWallet XML. Формат базы данных KeePass 2.x не поддерживается.

Разве опция импорта не должна работать беспрепятственно? (поскольку я не могу копировать на своей стороне, это - вся справка, которую я могу дать.)

Возможно, попытайтесь "Классической" версией базы данных видеть если этот импорт лучше, чем более новый.

Вы могли также посмотреть на структуру XML файла, Вы хотите импортированный и делаете сценарий оболочки, чтобы извлечь данные из него или обработать его в другой формат, который может более легко импортированный (в случае, где импорт из файла KWallet не работает..)

исходный файл функции импорта (Import_KWalletXml.cpp) мог бы дать некоторый ключ к разгадке шагов для выполнения для успешного импорта.. http://www.koders.com/cpp/fid79C723FF3B0D62F83C9CD5F65CB87DE2D8F3D713.aspx

0
ответ дан 10 May 2012 в 02:29

Единственный способ, которым я вижу, - это установить KDE, войти в KDE-сессию и попробовать напрямую экспортировать данные из Chrome / Iron.

0
ответ дан 10 May 2012 в 02:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: