Сочетания клавиш не работают в 12.04? [закрыто]

Я не могу заставить свои ярлыки работать, среди прочего, в 12.04.

Кто-нибудь еще сталкивался с этой проблемой? Пока что я не очень доволен Ubuntu 12.04. Какое разочарование!

10
задан 2 May 2012 в 05:31

5 ответов

Чтобы заставить мои медиа-клавиши (увеличивать громкость, уменьшать громкость и т. Д.), Работающие в Ubuntu 12.04, мне пришлось запустить dconf-editor и перейти к org -> gnome -> settings-daemon -> plugins -> media-keys и установить флажок «active».

0
ответ дан 2 May 2012 в 05:31

Любые пользовательские сочетания клавиш с кнопкой Super не работают в 12.04. Например, когда я установил комбинацию клавиш Super + L для блокировки экрана - он этого не делает (хотя эта комбинация отображается в меню с помощью пункта меню «Блокировка экрана»).

Это регрессия от 11.10, где эти комбинации клавиш работали безупречно ...

0
ответ дан 2 May 2012 в 05:31

Обходной путь для ярлыков для запуска команд - использовать плагин команд compiz. Используя этот плагин, я снова смог настроить свои собственные супер-ярлыки, которые не работали со стандартными настройками клавиатуры -> сочетания клавиш.

Тем не менее, это решение, похоже, не работает для ярлыков, используемых Unity. Например, невозможно переопределить Super-T, который открывает корзину, даже если она была переназначена чему-то другому в плагине команд. И я не смог найти способ отключить действие по умолчанию, как определено Unity.

0
ответ дан 2 May 2012 в 05:31

Мне наконец удалось вернуть мои ярлыки, включая тех с Супер.

1) Отобразите Супер ключ

На вкладке System Settings / Keyboard / Typing / ссылка Настроек Расположения (внизу) / вкладка Layouts / кнопка Options / "Поведение ключа Высокого звука/Победы", выбирают Meta, отображается на Левом ключе Победы.

2) Настольные ярлыки (такие как "выставочный рабочий стол")

a) dconf-инструменты установки: sudo apt-get install dconf-tools

b) выполненный dconf-редактор, перейдите к/org/gnome/desktop/wm/keybindings и измените значения, которые Вы хотите изменить. Я установил свои ярлыки как в Windows:

  • управляемое диалоговое окно панели является командой выполнения, я установил его на ['<Super>R']
  • выставочный рабочий стол состоит в том, чтобы показать рабочий стол, я установил его на ['<Super>M']

3) Другие ярлыки (такие как "терминал запуска")

a) На вкладке System Settings / Keyboard / Shortcuts / Пользовательские Ярлыки, Добавьте (с '+' кнопка) все ярлыки, Вы хотите и устанавливаете их акселератор. Если Вы хотите использовать Супер ключ здесь, необходимо использовать Супер здесь, но он еще не будет работать

b) выполненный gconf-редактор (с 'g', не 'd' как 2.a), переходят к/desktop/gnome/keybindings и для каждого ярлыка, который использует Супер, изменение Super кому: Mod4

Именно!

9
ответ дан 2 May 2012 в 05:31

Я не думаю, что это работает с Unity, но у меня есть решение, которое работает, по крайней мере, для тех, кто использует Gnome. Если у вас все еще нет dconf-tools, установите его. Откройте его и перейдите в org -> gnome -> desktop -> wm -> keybindings. Там вы можете редактировать все ярлыки на рабочем столе

0
ответ дан 2 May 2012 в 05:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: