Проблемы с соединением с 3G Dongle (Vodafone K3805-Z)

В моем недавно установленном Ubuntu 12.04 LTS мой USB-ключ ZTE K3805-Z с маркой Vodafone USB 3G отображается в области уведомлений как «широкополосная мобильная связь», называемая «Vodafone Contract». Пока все хорошо!

... НО я не могу получить доступ к Интернету. Я получаю сообщение об ошибке «Ошибка загрузки страницы - сервер не найден». Firefox работает с проводным подключением, а ключ работает под Windows Vista (что я ненавижу!). Если кто-то может это исправить, я обещаю удалить Windows Vista!

2
задан 1 May 2012 в 16:55

4 ответа

Откройте терминал из Приложения -> Аксессуары. Введите:

sudo gedit /etc/modules

В нижней части файла сделайте две новые строки, например:

usbserial
option

Затем закройте программу редактирования и сохраните ее. Перезагрузите компьютер и, надеюсь, с этого момента все будет в порядке!

0
ответ дан 1 May 2012 в 16:55

У меня была та же проблема, и вот что сработало для меня:

Vodafone 3g pen k3805-z требуется sudo ifconfig usb0 -arp перед подключением для достижения возможности подключения. Похоже, что все заблокировано, если ARP отключен.

См. Этот отчет об ошибке для большей ясности: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/764003

0
ответ дан 1 May 2012 в 16:55

У меня также были проблемы с моим модемом huaway e173 3g. Он перезагружался и не подключался к сети. Однако я нашел решение. Когда я настраивал мобильное широкополосное соединение, система нашла мой USB-ключ «huaway e173», но с этим параметром перезапускалась Поэтому я попытался выбрать «любое устройство GSM», и теперь мой 3g работает. Все остальные настройки являются настройками по умолчанию, найденными менеджером.

0
ответ дан 1 May 2012 в 16:55

Вводили ли вы имя пользователя и пароль при создании соединения? В опции для редактирования VODAFONE CONNECT вы найдете вкладку под названием MOBILE BROADBAND, где вы должны указать имя пользователя и пароль.

Подробную информацию об этом можно получить, прибегая к помощи по электронной почте или в Службе поддержки Vodafone. Или, если этот ключ использует приложение в Windows, в этом приложении тоже, в настройках вы найдете введенные данные.

0
ответ дан 1 May 2012 в 16:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: