Экран гаснет / искажается / искажается при нажатии кнопок яркости на Dell Inspiron 14r в 13.04

Когда я нажимаю клавишу яркости немного быстрее, экран становится черным (когда графический драйвер не установлен) или поврежден (когда используется драйвер ati), и мне приходится принудительно перезапускать его. Это происходит даже с программными настройками яркости. Я должен уменьшите яркость, потому что яркость устанавливается на максимум каждый раз, когда я выхожу / перезагружаюсь.

ПРИМЕЧАНИЕ: я всегда использую свой ноутбук с адаптером переменного тока.

Обновление: я удалил 12.04 и установил 13.04, и у меня возникла та же проблема, я добавил опцию « acpi_backlight = vendor » и яркость по всем сеансам сохраняется. Но экран все еще искажается и вынуждает меня перезапускаться. Вот снимок экрана моего ноутбука.

Garbled screen forcing me force shut down

ОБНОВЛЕНИЕ: Я установил Manjaro Linux, чтобы проверить эту проблему, я снова столкнулся с той же проблемой. Похоже, это проблема уровня ядра. (Я в значительной степени облажался с любым дистрибутивом Linux). Кто-нибудь знает ядро, у которого нет этой проблемы. Я начну тестировать ядра с сегодняшнего дня.

Я тестировал много ядер в Ubuntu, Manjaro, Crunchbang. Для меня единственное ядро, которое не повторяет проблему - это 3.11.0. Вы можете получить ядро ​​из здесь . Если кто-то сталкивается с той же проблемой и работает любое другое ядро, пожалуйста, поделитесь.

1
задан 2 April 2014 в 09:10

2 ответа

Кажется, он работает с acpi_backlight=vendor опцией загрузки.

https://answers.launchpad.net/ubuntu/+source/xserver-xorg-video-ati/+question/196784

0
ответ дан 2 April 2014 в 09:10

Наличие такой же проблемы в Dell Studio 1558 с AMD Radeon 5470. При нажатии клавиш яркости экран становится черным (с драйвером с открытым исходным кодом) или заполняется случайным цветным рисунком (fglrx).

0
ответ дан 2 April 2014 в 09:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: