Как вернуть экран входа в систему по умолчанию

Я экспериментировал с различными средами рабочего стола, включая LXDE, XFCE, KDE.

Я возвращаюсь в Unity и хочу, чтобы мой экран входа в систему вернулся к настройкам по умолчанию для 12.04. Я думаю, что это изменилось, когда я попробовал KDE, возможно, из-за ответа, который я дал на подсказку, которую я не понял.

Есть идеи?

11
задан 31 July 2012 в 12:36

2 ответа

Спасибо за последнюю часть последнего ответа:

Аналогичная проблема в 14.04, где «gdm» снова сломан / больше не поддерживается?

Я был в безвыходном положении после перезагрузки * I больше не мог войти в Ubuntu: НЕТ экрана входа в систему - только фон и мышь (больше ничего). Затем вспомнил, что я однажды выбрал «gdm» в качестве настройки для переконфигурирования lightdm (как часть успешной установки пакета).

Войдите в систему с терминала ( Ctrl + Alt + F1 ) и затем введите:

sudo dpkg-reconfigure lightdm

Затем выберите по умолчанию "lightdm" из меню TTY. Мне удалось восстановить работающий экран входа в систему (и он все еще работал после перезагрузки).

В основном после 12.04, никогда не выбирайте ничего, кроме «lightdm» по умолчанию ... (Если вы не установили что-то еще, что, как вы знаете, наверняка будет работать - например, KDE)

0
ответ дан 31 July 2012 в 12:36

Для возврата к загрузке по умолчанию используйте следующее:

sudo update-alternatives --config default.plymouth, затем выберите тот экран загрузки, который вы предпочитаете, по умолчанию /lib/plymouth/themes/ubuntu-logo/ubuntu-logo.plymouth, затем выполните эту команду sudo update-initramfs -u

Для экрана входа в систему выполните следующую команду: sudo dpkg-reconfigure lightdm

0
ответ дан 31 July 2012 в 12:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: