Как загрузить без заставки

Рабочий стол Ubuntu 11.10 обновлен (Gnome 3)

Чтобы избежать поспешных ответов, обратите внимание, что

  • GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="" установлено в [ 111]
  • Пробовал также GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="acpi=off"

Это удаляет большую часть заставки Ubuntu и показывает большинство сообщений.

Однако, сразу после того, как BIOS запускает операционную систему, Ubuntu начинает с «подготовки» всплеска: экран окрашивается в Ubuntu в течение примерно 1 секунды (простой цвет, выглядит как цвет по умолчанию после входа в систему). В течение этой 1 секунды отображаются некоторые сообщения, которые не видны.

Мне было бы все равно, но, к сожалению, во время 50% загрузки, и в эту самую секунду Ubuntu что-то спрашивает ... не знаю, что, так как я не вижу сообщения. Поэтому я делаю Control-D (пробовал ^ D один раз, и это сработало, поэтому я продолжаю делать это снова), и страница сообщений возвращается и немедленно очищается (сообщения перед ^ D можно увидеть за доли секунды - т.е. не могу увидеть их) и Ubuntu возобновляет загрузку в обычном режиме.

К сожалению, dmesg не показывает, что спросили в течение этой секунды. Ничего в логах. Но я хотел бы знать, что происходит. Итак, вопрос:

Есть ли способ предотвратить появление этой предварительно окрашенной цветной страницы, которая скрывает сообщения на 1 секунду?

3
задан 30 April 2012 в 22:19

1 ответ

Попробуйте добавить noplymouth к этой строке, затем обновите grub с помощью sudo update-grub. Во-вторых, если вы просто хотите увидеть, что он говорит, попробуйте вариант восстановления из Grub.

0
ответ дан 30 April 2012 в 22:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: