pm-powersave вызывается при каждой загрузке

В моем Ubuntu (сервер) я настраиваю некоторые параметры питания. Но большинство этих параметров, таких как /sys/class/scsi_host/host0/link_power_management_policy, продолжают сбрасываться. Я проверил некоторые из моих файлов журнала, и кажется, что pm-powersave false выполняется при каждой загрузке (из /var/log/pm-powersave.log)

Как я могу предотвратить это при каждой загрузке?

4
задан 30 April 2012 в 19:18

1 ответ

pm-powersave - это утилита для управления конфигурацией энергосбережения компьютера, когда он подключен к сети переменного тока и работает от батареи. Вы должны внести необходимые изменения в конфигурационные файлы pm-powersave (для AC / Battery соответственно). Вы можете найти больше информации о проблеме здесь .

В моем случае, поскольку я хочу сэкономить как можно больше энергии в обоих случаях (переменный ток / батарея), я скопировал файлы из /usr/lib/pm-utils/power.d в /etc/pm/power.d и отредактировал их, чтобы они всегда работали как в режиме работы от батареи. В конце каждого файла функции вызываются в зависимости от полученного значения (true для батареи и false для AC). Итак, я заменил все функции переменного тока на батареи. Затем я добавил скрипт по ссылке выше с некоторыми изменениями (не такими уж агрессивными) и снова заменил функцию AC, вызывающую функцию Battery.

0
ответ дан 30 April 2012 в 19:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: