Настольный компьютер не может быть создан, потому что его площадь слишком велика с картой ATI и двумя мониторами

У меня есть два монитора (1920x1200 и 2550x1600) и карта ATI (HD 4870x2). Я установил драйверы ATI из панели дополнительных драйверов. К сожалению, в отличие от предыдущих версий Ubuntu, я не могу установить правильные разрешения для двух моих мониторов. Я получаю сообщение: рабочий стол не может быть создан, поскольку его область слишком велика.

Сталкивались ли вы с этой проблемой. Какое возможное решение.

6
задан 6 August 2012 в 02:14

4 ответа

Вам нужно определить 2 экрана в программном обеспечении AMD.

  1. Откройте приложение драйвера ATI

    enter image description here

  2. и определить ваш 2 экрана дисплея без каких-либо ограничений.

    amd settings

  3. и перезагрузите

  4. [ 1121] вы можете не видеть никаких изменений, но чтобы закончить манипуляцию, используйте обычное экранное приложение, чтобы установить два экрана.
    И для новых поведений Ubuntu, таких как:

    • панель инструментов единства только на экране или на обоих (на английском языке это должно быть "положение запуска")
    • мышь застряла на границе экрана ( на английском это должно быть "липкой границей")

enter image description here

0
ответ дан 6 August 2012 в 02:14

У меня та же проблема с 27-дюймовым iMac под управлением Ubuntu 12.04 64bit. Он имеет ATI Mobility Radeon HD 4850.

Я получаю одно и то же сообщение об ошибке, если пытаюсь установить максимальное разрешение двух мониторов, а затем расположить их рядом.

Несколько запаздывающих обходных путей должны переместить второй монитор ниже первого, поскольку очевидно, что полное разрешение рабочего стола двух, объединенных в этой договоренности, принято.

В ходе некоторых испытаний я обнаружил, что максимальная ширина рабочего стола, по-видимому, равна 4000, и я собираюсь предположить, что максимальная высота также равна 4000. Это также не вычисление общей площади, поскольку я могу расположить мониторы в такой ситуации. таким образом, чтобы использовать больше общей площади экрана, чем при обычном расположении, и это разрешено.

Кажется, что-то, что ограничивает его до 4000.

Еще одна вещь, которая работала для меня, это вращать мой второй монитор так, чтобы он был вертикальным, это уменьшило ширину настолько, чтобы сделать разрешение приемлемым. Это не очень хорошо работает для меня, так как мой второй монитор выглядит очень плохо по вертикали из-за дизайна угла обзора монитора.

Я обнаружил, что вы можете принудительно установить разрешение через xorg.conf, однако это не работает. Часть области экрана за 4000 становится поврежденной.

0
ответ дан 6 August 2012 в 02:14

Я нашел два решения одной и той же проблемы.

Решение 1. Отключите проприетарный драйвер. Перезагружать. Теперь перейдите в Настройки> Дисплеи и снимите флажок «зеркальные отображения». Вы также можете изменить настройку «Пусковая установка», чтобы у вас была одна пусковая установка на одном мониторе, а не дополнительная на 2-м мониторе. Вы также можете отключить «залипание краев», чтобы ваша мышь не зависала при перемещении между двумя мониторами.

Решение 2. Это разъяснение ответа Бориса, который рекомендует использовать панель управления AMD / ATI, но его изображение было на французском языке, и необходимо больше подробностей. Если вы действительно настроены на запуск проприетарного драйвера, откройте AMD Catalyst Control Center (я использую административную версию, не уверен, требуется ли это или нет). Затем вам нужно настроить два монитора так, чтобы они не имели ничего общего друг с другом ... не зеркальное отображение и не мульти-рабочий стол. Просто холост. Затем перезагрузите компьютер. Затем на следующей странице внизу страницы параметров Catalyst Control Center включите Xinerama и перезагрузите компьютер.

В некоторых случаях последнее решение не работает. Например, в моей нынешней ситуации что-то не позволяло мне разъединить два монитора ... они продолжали клонироваться. Мне разрешили изменить настройку, но как только я закрыл приложение, настройка была потеряна.

0
ответ дан 6 August 2012 в 02:14

Последний (v12.4) напрямую с сайта AMD исправил эту проблему с двумя разрешениями монитора для меня. У меня HD4850. Я предполагаю, что Жокей предлагает более старую версию.

0
ответ дан 6 August 2012 в 02:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: