Мой монитор подключен к VGA-0, почему он дает мне ошибки в отношении VGA-1?

У меня есть eclipse in / opt

sudo mv eclipse 
cd /opt/eclipse/
sudo chown -R root:root eclipse
sudo chmod -R +r eclipse

Тогда я делаю его исполняемым с терминала.

sudo gedit /usr/bin/eclipse

Введите следующее и сохраните, измените путь, если вам нужно.

 #!/bin/sh
 export ECLIPSE_HOME="/opt/eclipse"
 $ECLIPSE_HOME/eclipse $*

Сделайте этот исполняемый файл

 sudo chmod 755 /usr/bin/eclipse

Теперь сделайте убедитесь, что вы можете запустить eclipse с терминала. (выйдите из / opt, если вы там, возможно, просто вернитесь домой «cd ~»)

Если это все работает, и вы хотите значок единства.

sudo gedit /usr/share/applications/eclipse.desktop &

[Desktop Entry]
Version=1.0
Type=Application
Terminal=false
StartupNotify=true
Icon=/opt/eclipse/icon.xpm
Name=Eclipse
Comment=Eclipse IDE for Java Developers
Exec=eclipse
Categories=Development;

Теперь используйте поиск единства для затмения и запустите его. Щелкните правой кнопкой мыши в панели запуска, нажмите «Keep in Launcher».

1
задан 22 January 2013 в 18:27

2 ответа

EDID - это небольшое количество данных, которые монитор отправляет¹ над видеокабелем на видеокарту. Он содержит данные о мониторе - изготовителе, горизонтальном & amp; вертикальные размеры и, самое главное, список режимов отображения, которые он поддерживает. Драйвер видео использует этот список режимов, чтобы определить, какие разрешения поддерживает ваш монитор.

В вашем журнале dmesg отображаются ошибки в коде разбора EDID. Поскольку данные EDID в вашем dmesg-журнале стабильны - он печатает одни и те же данные с одной и той же контрольной суммой каждый раз - похоже, что ваш монитор отправляет неверные данные.

Возможно, вы использовали разные драйверы в Ubuntu 9.10, и вы, вероятно, не использовали драйверы для настройки ядра. Эти драйверы ядра управляют EDID по-разному с более старыми X-драйверами. Возможно, вы можете обойти эту проблему, используя режим использования пространства пользователей, а не режим ядра. Инструкции о том, как это сделать, приведены здесь.

В настоящее время невозможно добавить quirk для вашего монитора, исправляющего данные EDID, даже если у вас есть правильные данные; это то, что сейчас здесь , которое станет Ubuntu 11.04.

¹: через DDC для технически мыслящего

4
ответ дан 26 May 2018 в 00:18
  • 1
    Хотя это решение отключает KMS, результаты не являются удовлетворительными. (Текст Plymouth, нет автоматического входа ...). – Reda Lazri 23 November 2010 в 18:14
  • 2
    Устраняет ли проблема разрешения? Ожидается текст plymouth, поскольку вы отключили KMS. Автозапуск не должен быть затронут, поэтому, возможно, что-то еще происходит. – RAOF 26 November 2010 в 03:26

Похоже, что с вашим монитором возникает странная проблема, она возвращает неверный мусор вместо списка разрешений в информации EDID EPROM (это таблица поддерживаемых разрешений, хранящихся на мониторе). Я не думаю, что это проблема с драйвером, возможно, это проблема с монитором и знак, который может быть неудачным.

Это может быть и свободное соединение, возможно, кабель vga

Рассмотрите возможность тестирования с другим монитором, чтобы убедиться, что проблема не устранена.

0
ответ дан 26 May 2018 в 00:18
  • 1
    Поскольку контрольная сумма выглядит стабильной, похоже, что EDID монитора просто неправильный, а не проблема с кабелем / мощностью. – RAOF 22 November 2010 в 03:58
  • 2
    Проблема в том, что он пытается читать с неправильного порта, я только что обнаружил, что правильный порт VGA-0, конечно, он получит мусор от запроса VGA-1 для EDID. – Reda Lazri 23 November 2010 в 18:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: