Обновление с 11.10 до 12.04, нет приложений в панели запуска, нет меню выключения

Мое единство рухнуло во время обновления с 11.10 по 12.04, и после долгого ожидания я был вынужден перезагрузить компьютер. когда это произошло, все было в плачевном состоянии, я добрался до терминала и запустил sudo dpkg --configure -a, и, похоже, обновление возобновилось. после перезагрузки все выглядело нормально, за исключением случаев, когда вы заходили в панель запуска приложений, там была панель поиска приложений, но нет кнопки фильтра результатов, а поиск приложений не дал результатов. Есть также сообщения об ошибках, которые вызывают серьезную проблему с линзой приложения для единства.

1
задан 18 June 2012 в 20:54

2 ответа

Ответ получен из здесь

Ни одно из этих исправлений не сработало для меня. Но после дальнейших поисков:

rm ~/.cache/software-center -R

работал как шарм. Мне потом нужно было выполнить:

unity --reset &

, чтобы изменения вступили в силу в тире, но центр программного обеспечения только начал работать сразу.

Недостаток: вам необходимо сбросить ярлыки, связанные с единицей

Некоторые пользователи обнаружили, что нет необходимости сбрасывать единицу с соответствующей потерей в ярлыках. Перезапуска X было достаточно.

0
ответ дан 18 June 2012 в 20:54

Я мог бы найти ответ:

https://answers.launchpad.net/ubuntu/+source/unity/+question/156829

I скопируйте / вставьте приведенное решение:

"Вот краткое изложение для тех, кто испытывает ту же проблему. Короче говоря, мы не уверены, что действие изначально привело к этой проблеме, но почему-то по крайней мере два пакета были случайно удалены: Unity Place-Applications и Unity-Place-файлы. Удаление этих пакетов, кажется, заставляет Unity, по-видимому, забывать, какие приложения были установлены (и, вероятно, какие файлы). 114]

Чтобы решить проблему, просто переустановите пакеты unity-place-application и unity-place-files, а затем перезапустите, чтобы быть в безопасности. "

0
ответ дан 18 June 2012 в 20:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: