Как изменить настройку dconf для настроенного Live CD?

Я создаю live CD для использования в киоске / инсталляции. Основная причина состоит в том, чтобы предотвратить повреждение обычного жесткого диска в среде с большим количеством перебоев в электроснабжении - на самом деле я могу сказать сотрудникам там просто выключить выключатель в конце дня и быть уверенным, что он возвращайся достоверно утром.

Я использую uck для установки драйверов nvidia, приложения, которое создает моя команда, и тому подобное. Пока все работает хорошо, кроме одного: экраны выключаются через 5 минут. Насколько я понимаю, системные настройки для всего этого задаются профилем dconf по умолчанию. Я не могу просто изменить настройки для пользователя root в терминале uck; Пользователь "Ubuntu" создается с нуля при каждой загрузке. Мне нужно изменить профиль по умолчанию.

Я немного покопался и нашел ключ dconf, для которого я хочу указать новое значение по умолчанию: idle-delay .

Я пытался следовать инструкциям на вики-странице dconf, но меня это довольно смущает. Я также пытался следовать инструкциям здесь для установки задержки на холостом ходу, но безуспешно.

У меня вопрос: какие файлы нужно создавать и / или какие команды запускать, чтобы указать в dconf db, что каждый новый пользователь должен начинать с профиля, который оставляет монитор на весь день? /org/gnome/desktop/session/idle-delay - это ключ, который я хочу установить.

Спасибо, любезно!

4
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Чтобы изменить настройки по умолчанию для любой настройки ключа DConf, создайте файл в /usr/share/glib-2.0/schemas/. Имя файла должно заканчиваться на .gschema.override, но вы можете выбрать, как его назвать. Конечно, вам понадобятся административные привилегии.

Файл переопределения имеет следующий синтаксис. Вы можете включить несколько путей в один файл и несколько ключевых изменений в каждом заголовке пути.

[org.gnome.desktop.session]      # Path with defaults you want to change
idle-delay=42                    # Key with default value set to '42'

Затем перейдите к командной строке ( Ctrl - Alt - T ) и выполните:

glib-compile-schemas /usr/share/glib-2.0/schemas/
[ 116] Ссылки

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: