Либо другой экземпляр LibreOffice обращается к вашим личным настройкам, либо ваши личные настройки заблокированы

Каждый раз, когда я пытаюсь открыть текстовый документ в LibreOffice 3.5, я получаю эту ошибку:

Либо другой экземпляр LibreOffice обращается к вашим личным настройкам, либо ваши личные настройки заблокированы. Одновременный доступ может привести к несоответствиям в ваших личных настройках. Прежде чем продолжить, убедитесь, что пользователь ___ закрывает LibreOffice на хосте ___.

Я искал различные форумы в поисках лекарства, но не нашел решения.

Кто-нибудь знает, как решить эту проблему?

8
задан 5 March 2013 в 19:28

5 ответов

Если вы абсолютно уверены, что libreoffice не запущен, есть файл .lock в:
~/.config/libreoffice/3

Удалите его, чтобы разблокировать настройки libreoffice для доступа.

Быстрый ps -A | grep soff должен сказать вам, действительно ли он работает.

0
ответ дан 5 March 2013 в 19:28

Важной вещью является имя хоста, оно должно совпадать с именем компьютера.

Я получил ту же ошибку после изменения имени хоста моего компьютера. Вместо удаления файла я изменил файл.

Это мой пример

[Lockdata]
User=teguh
Host=mypc020120001.mydomain <--- it was localhost.localdomain
Stamp=6277AA770908EE6C6E5BAB31537BA8BC
Time=Tue Jul  3 08:09:18 2012
IPCServer=true
0
ответ дан 5 March 2013 в 19:28

Этот параграф ниже мне очень помогает (я цитирую):

Когда вы открываете окно терминала, оно обычно запускается в вашем домашнем каталоге и показывает только те файлы, которые не были установлены быть скрытым Домашний каталог - это каталог, которым вы «владеете» и в котором обычно работаете, если, конечно, вы не примете на себя роль администратора или другого пользователя.
Поэтому, если вы введете cd .config/libreoffice/3, вы попадете в папку каталога, описанную в ~/.config/libreoffice/3; ~ указывает операционной системе, что вы ссылаетесь на эту команду из точки вашего домашнего каталога.

Когда вы попадете в папку 3, вы не сможете увидеть файл .lock, набрав простое ls, потому что, как и папка .config, файл .lock скрыт от просмотра. . [+1112]

Чтобы увидеть его, наберите ls -al. Это покажет любые скрытые файлы в списке.

0
ответ дан 5 March 2013 в 19:28

У меня была такая же проблема на Fedora 24 с libre office 5.1. У меня был такой же пост, с просьбой завершить процесс на хосте такого-то и того-то.

Я нажал «Да» в приглашении, это привело меня к восстановлению документа. Я отказался от выздоровления, и офис Либре снова заработал.

Я надеюсь, что это решит проблему навсегда.

0
ответ дан 5 March 2013 в 19:28

Предыдущий ответ предполагал некоторые знания со стороны пользователя. Этот добавляет некоторые уточнения.

Когда запускается экземпляр LibreOffice, устанавливается скрытый файл. Этот скрытый файл называется «.lock», «.» указывает на то, что он обычно скрыт от глаз.

Когда вы открываете окно терминала, оно обычно запускается в вашем домашнем каталоге и показывает только те файлы, которые не были скрыты. Домашний каталог - это каталог, которым вы «владеете» и в котором обычно работаете, если, конечно, вы не примете на себя роль администратора или другого пользователя. Поэтому, если вы наберете cd .config / libreoffice / 3, вы попадете в папку каталога, описанную в «~ / .config / libreoffice / 3»; символ «~» указывает операционной системе, на которую вы ссылаетесь, с точки своего домашнего каталога.

Когда вы попадете в папку «3», вы не сможете увидеть файл «.lock», набрав простую «ls», потому что, как и папка «.config», файл «.lock» скрыто от глаз. Чтобы увидеть это, наберите "ls -al". Это покажет любые скрытые файлы в списке.

Чтобы удалить этот файл, один раз в папке «3» введите «rm .lock». После этого вы можете набрать ls -al, чтобы убедиться, что файл «.lock» больше не присутствует.

0
ответ дан 5 March 2013 в 19:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: