Файлы MS Office выглядят по-разному в LibreOffice

Использование view filename.tar.gz также будет работать. почти так же, как и vim, но без разрешений на запись.

1
задан 25 March 2016 в 22:37

2 ответа

Прежде всего, согласно лицензии, вы можете использовать Calibri только при работе с Microsoft Office. Во-вторых, Calibri был разработан, чтобы сохранить информацию о показателях только с Microsoft Office, поэтому результат, который вы получаете, является преднамеренным. В-третьих, LibreOffice устанавливает бесплатный шрифт Carlito, который метрически совместим с Calibri, но не имеет тех же юридических ограничений, и вы должны настроить LibreOffice для замены Calibri Carlito (и Cambria с Caladea), чтобы сохранить визуальный аспект документа. Calibri не является частью MS Core Fonts и недоступен для Linux любым законным способом. MS C-Fonts или шрифты ClearType следует избегать, насколько это возможно, даже пользователям MS Office. Пожалуйста, ознакомьтесь с патентами, которые охватывают шрифты ClearType, и вы поймете, почему.

3
ответ дан 23 May 2018 в 12:38
  • 1
    Это было бы отличным ответом, если бы вы рассказали мне, как сделать LibreOffice заменой всех неподдерживаемых шрифтов поддерживаемыми шрифтами и сделать документ одинаковым. – IzznogooooD 26 March 2016 в 03:00
  • 2
    wiki.archlinux.org/index.php/Metric-compatible_fonts – AadhilRF 12 May 2018 в 10:23

Конечно, они будут разными. У вас должен быть установлен используемый шрифт на Ubuntu. Остальное - проблема форматирования, вы можете скопировать правила форматирования из офисного документа и настроить офис libre, чтобы выглядеть одинаково. Насколько мне известно, все ручные работы.

1
ответ дан 23 May 2018 в 12:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: