Не могу оставаться на связи с Wi-Fi

Только что обновил до 12.04 этим утром, и внезапно он не будет оставаться подключенным к моему дому Wi-Fi. Он подключается, а затем, примерно через 15 секунд, отключается и просит снова ввести пароль.

Тем не менее, он подключается к точке доступа моего телефона. У меня есть два телефона, BlackBerry Bold и Galaxy Nexus, и когда я переключаю один из них на точку доступа, мой компьютер подключается, и он остается подключенным, но не остается подключенным к моему домашнему Wi-Fi.

Есть идеи?

5
задан 28 April 2012 в 23:55

3 ответа

Я знаю, что вы, вероятно, уже сделали все это, но я лично сначала перезапустил бы мой модем / маршрутизатор (отключите источник питания. Подождите 45 секунд, подключите снова). Если это не поможет, я бы перезагрузил компьютер. Если по-прежнему нет радости, я бы посмотрел в настройках вашего Wi-Fi модема / маршрутизатора.

0
ответ дан 28 April 2012 в 23:55

У меня была точно такая же проблема. Я только что обновил до 12.04 LTS, а затем беспроводной маршрутизатор попросил ключ, как только я включился. Я вставил правильный ключ, он принял ключ и сказал, что соединение установлено, затем у меня было от 15 до 30 секунд нормального соединения, пока сеть не отключилась, и снова запросил ключ.

Я перезапустил все без изменений в его поведении.

Я думаю, у меня есть решение.

  • Поднимитесь в верхний правый угол и щелкните значок настроек.

  • Выберите сеть.

  • Выберите беспроводной.

  • Потяните вниз поле имени сети и выберите свой SSID сети.

  • Нажмите на опции.

  • Нажмите на вкладку безопасности беспроводной сети.

  • Введите ключ сети, затем нажмите «Сохранить».

После этого я оставался на связи последние полчаса без проблем. Если я столкнусь с чем-то еще, чтобы добавить, я опубликую это.

0
ответ дан 28 April 2012 в 23:55

У меня была та же проблема: беспроводная сеть запрашивала пароль для аутентификации, затем подключалась, а через пару секунд снова отключалась. Этот процесс будет повторяться снова и снова. Даже при вводе пароля непосредственно на вкладке безопасности беспроводной сети, как описано здесь, он все равно всплывает с диалоговым окном пароля & amp; иногда подключайтесь, но продолжайте отключаться.

Это то, что я сделал для решения проблемы - это обходной путь, но, надеюсь, более поздние обновления исправят эту проблему.

  1. Установите подключение к вашему беспроводному соединению
  2. Нажмите на значок сети в правом верхнем углу экрана
  3. Выберите «Редактировать подключения» внизу
  4. Выберите вкладку «Беспроводная связь»
  5. Выберите сеть и усилитель; нажмите «Изменить»
  6. Перейдите на вкладку «Настройки IPv6»
  7. Там, где написано «Метод: Автоматически», сделайте «Игнорировать»

Это «решило» проблема для меня, конечно, это потенциально создает другие проблемы, если вам нужен IPv6 для вашего беспроводного соединения, и, надеюсь, это будет решено позже с обновлениями из Ubuntu или апстрима.

0
ответ дан 28 April 2012 в 23:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: