Как мне приостановить работу на Sony Vaio P?

Приостановка всегда была проблемой в Sony Vaio P (с известным графическим чипом gma500). В Oneiric возвращение из Suspend означало черный экран. Это можно исправить, следуя совету в https://www.libreoffice.org/bugzilla/show_bug.cgi?id=42119 , что подразумевает добавление --quirk-vbe-post --quirk-vbemode-restore в конфигурацию pm.

В Precise после приостановки черный экран все еще остается, и добавление предыдущих причуд приводит к искаженному экрану, который нельзя изменить даже при переходе на tty1. Любые идеи о том, как приостановить можно исправить здесь?

1
задан 28 April 2012 в 20:13

2 ответа

Когда вы устанавливаете Ubuntu, он спрашивает, хотите ли вы, чтобы ваш домашний раздел был зашифрован или нет, если вы выбрали так, раздел подкачки также будет зашифрован. Проблема с зашифрованным свопом заключается в том, что он не поддерживает приостановку или спящий режим. Таким образом, вы можете проверить для начала, если подкачка зашифрована или нет.

0
ответ дан 28 April 2012 в 20:13

Я не знал этого исправления, и приостановка никогда не работала для меня в 11.10. Однако теперь я попытался применить его и получил «синий блестящий экран». Затем я удалил первую причуду, оставив только «--quirk-vbemode-restore», и он волшебным образом (я не мог в это поверить) работал! открою, вставлю в него ADD_PARAMETERS='--quirk-vbemode-restore', затем сохраню

, это работало на acer ao751h с той же графикой gma500

0
ответ дан 28 April 2012 в 20:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: