Как вы можете быстро получить доступ к нужной папке?

Вы не можете поместить папки в панель запуска простым способом, так как вы можете быстро и легко получить доступ к папкам или файлам?

21
задан 28 April 2012 в 00:13

6 ответов

Закладки Nautilus

Чтобы добавить каталог в наши закладки для быстрого доступа, мы открываем каталог с помощью файлового браузера Nautilus и выбираем Закладки -> Добавить закладку в меню панели. ]

enter image description here

После этого мы найдем этот каталог в списке закладок каталогов на левой боковой панели, а также в быстром списке щелчка правой кнопкой запуска.

enter image description here

0
ответ дан 28 April 2012 в 00:13

В 12.04 щелкните правой кнопкой мыши значок запуска для файлового менеджера Nautilus, если он установлен на вашем модуле запуска. Здесь должен быть список папок ... Я не могу сказать вам, что по умолчанию. Если вы хотите добавить больше элементов в этот быстрый список, просто добавьте в закладки любую нужную папку, используя команду закладки в Nautilus. Он будет обновляться по мере добавления новых.

0
ответ дан 28 April 2012 в 00:13

Вы можете создавать ярлыки и размещать их на рабочем столе.

0
ответ дан 28 April 2012 в 00:13

Один из самых быстрых способов - установить Gnome-Do прямо из центра программного обеспечения. Это небольшая всплывающая панель запуска, которая интерпретирует то, что вы печатаете (похоже на единство).

Однако, в отличие от единицы, ввод имени папки и нажатие клавиши ввода приводит вас непосредственно к этой папке. Так что в моем случае: нажмите пробел + Shift, введите имя папки, нажмите Enter. Вы можете сделать быстрее? : -)

0
ответ дан 28 April 2012 в 00:13

Щелкните правой кнопкой мыши по папке и выберите «сделать ссылку». Будет создан поддельный файл / папка, которую вы можете переместить куда угодно, я полагаю, на вашем рабочем столе.

При щелчке по нему откроется исходный файл / папка. По сути, это та же функциональность, что и в Windows «сделать ярлык».

0
ответ дан 28 April 2012 в 00:13

Одним из быстрых способов является использование Super + F. Это даст вам ваши закладки в первую очередь папки, а затем папки в зависимости от использования. Как недавно и как часто вы их используете.

Поэтому я рекомендую, чтобы вы добавили в закладки только очень важные папки и позволили системе в любом случае предоставить вам папки, которые вы часто используете. Если у вас слишком много закладок Nautilus, меню Quicklist может стать неудобным для использования. Объектив Files лучше подходит для таких ситуаций.

В Nautilus вы также можете использовать HUD для доступа к закладкам, поскольку они перечислены в меню. Нажмите Alt и начните вводить его имя.

0
ответ дан 28 April 2012 в 00:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: