NVidia не отображается в дополнительном драйвере + проблема с регрессией питания в Ubuntu 12.04

Спасибо за чтение. У меня все еще есть проблема с регрессом питания на моем Asus K53SV после новой установки Ubuntu 12.04 (у меня также есть эта проблема с Ubuntu 11.10). Таким образом, полезный парень сказал мне, чтобы проверить мои водители. Теперь мой графический драйвер сам по себе является проблемой. У меня сейчас две проблемы: (

Если я захожу в Настройки системы> Детали> Графика, отображается «Неизвестная графика».

А если я захожу в Настройки системы> Дополнительные драйверы, возвращается ничего в списке и только с описанием «В этой системе не используются проприетарные драйверы».

У меня Windows 7 в качестве основной ОС, я устанавливаю Ubuntu с использованием Wubi и выполняю их двойную загрузку. Моя батарея в прошлом в течение 4-5 часов в Windows 7, но только 2 часа в Ubuntu. Разрешение моего экрана в Ubuntu составляет 1366x768 (16,9), даже не беспокоясь о Nvidia. При первой установке Ubuntu 11.10 с помощью Wubi я вижу, что появляются драйверы NVidia в виде списка в разделе «Дополнительные драйверы», но больше не вижу его после второй установки моего Ubuntu 11.10.: (

Я действительно надеюсь исправить проблему с NVidia, чтобы понять, помогает ли она в настройке мощности проблема регрессии. Ваши добрые отзывы / комментарии будут очень благодарны. Спасибо.:)

* Редактировать: Я добавил обновления в моя ситуация там внизу Становится лучше, но и сложно: /

1
задан 19 October 2013 в 17:49

2 ответа

Чтобы знать, используете ли Вы Intel HD 3000 (Основная Видеокарта), добавьте в Termina следующее:

/usr/lib/nux/unity_support_test -p

Необходимо получить подобный результат как следующее:

OpenGL vendor string:   Tungsten Graphics, Inc
OpenGL renderer string: Mesa DRI Intel(R) Sandybridge Mobile 
OpenGL version string:  3.0 Mesa 8.0.2

Not software rendered:    yes
Not blacklisted:          yes
GLX fbconfig:             yes
GLX texture from pixmap:  yes
GL npot or rect textures: yes
GL vertex program:        yes
GL fragment program:      yes
GL vertex buffer object:  yes
GL framebuffer object:    yes
GL version is 1.4+:       yes

Unity 3D supported:       yes

Попробуйте еще раз с картой Nvidia (это, если Шмель успешно установлен):

optirun /usr/lib/nux/unity_support_test -p

Необходимо добраться:

OpenGL vendor string:   NVIDIA Corporation
OpenGL renderer string: GeForce GT 525M/PCIe/SSE2
OpenGL version string:  4.2.0 NVIDIA 295.40

Not software rendered:    yes
Not blacklisted:          yes
GLX fbconfig:             yes
GLX texture from pixmap:  no
GL npot or rect textures: yes
GL vertex program:        yes
GL fragment program:      yes
GL vertex buffer object:  yes
GL framebuffer object:    yes
GL version is 1.4+:       yes

Unity 3D supported:       no

Знайте, что карта Nvidia не совместима с 3D Единицей. Intel HD 3000. Это означает, что при использовании Единицы, 3D теперь это - карта Intel, которая используется. И факт, имя Графического драйвера не появляется в Системных Настройках (Детали), предусматривает, что существует некоторый конфликт между драйверами (Собственные драйверы Nvidia или Nouveau). Чистка их и переустановка шмеля кажутся решением (Шмель будет resintall драйверы Nvidia, текущие Nvidia для Вас). Корректный результат должен посмотреть это:

System Overview ИЛИ: Graphics used

Вы заключили в кавычки: "И если я перехожу к Параметрам настройки системы> Дополнительные Драйверы, это возвратилось, ничто в списке и только с описанием "Никакие собственные драйверы не используется в этой системе"".-> Это нормально при установке Шмеля и нормальный, когда карта Nvidia не активирована и не распознана системой. У меня есть то же самое, и это не проблема. Можно проследить в конечном счете, что происходит в видео журнале: /var/log/Xorg.0.log

Для Ваших других потребностей тонкой настройки. Поскольку Вы плохо знакомы с Ubuntu, лучший способ достигнуть некоторых tweakings для Вашего целого рабочего стола состоит в том, чтобы установить приложение: ТОНКАЯ НАСТРОЙКА UBUNTU, этот путь:

sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa

затем

sudo apt-get update && sudo apt-get install ubuntu-tweak

Ubuntu Tweak Login Tweaking unlocked

2
ответ дан 19 October 2013 в 17:49

Изначально у меня есть несколько проблем:

  1. В разделе «Графика» драйвер отображается как «Неизвестно»
  2. Батарея может работать только 2 или 2,5 часа в Ubuntu 5 часов на Win7)
  3. Драйверы NVidia не отображаются в разделе «Дополнительные драйверы»
  4. Unity работает в режиме 2D

Сегодня я нашел учебник [ 111] учит нас, как включить шмеля. Я последовал за. Моя проблема с батареей исправлена. Это пошло на 1-2 часа больше. Потребляемая мощность снижена с ~ 2500 мА до ~ 1500 мА.

Затем я обнаружил, что это говорит нам установить mesa-utils для решения проблемы «Графика> Драйвер неизвестен». Я последовал за. Моя графика отображается как «Графика Intel SandyBridge Mobile». Также я попытался открыть мои дополнительные драйверы. Я наконец увидел драйверы NVidia, перечисленные под ним! Я активировал Рекомендованный и перезагружал свой ноутбук по мере необходимости. Мое Единство возвращается в 3D!

Кажется, что все 4 проблемы решены. К сожалению, когда я зашел в Системные настройки> Дисплей> Графика, драйвер ничего не показывает. Больше не "Неизвестно" или "Intel SandyBridge Mobile".

Я очень новичок в Ubuntu, я приложил усилия, чтобы опробовать все исправления. Я надеюсь, что на этот раз я не испортил вещи снова.

  1. Может кто-нибудь сказать мне, если я поступаю неправильно?
  2. Как узнать, какой графический драйвер я сейчас использую? Потому что, если я снова захожу в «Дополнительные драйверы», мне сообщается «Этот драйвер активирован, но в настоящее время не используется» для ускоренного графического драйвера NVidia [Рекомендуется]. Момент назад, когда моим «Графическим драйвером» был «Intel SandyBridge Mobile», мой Unity все еще находился в режиме 2D. My Unity возвращается в 3D сразу после активации NVidia. Не слишком уверен, какой из них используется.
  3. Каждый раз, когда я снова перезагружаю свой ноутбук, список драйверов NVidia в разделе «Дополнительные драйверы» исчезает, а затем приходит снова, а затем снова исчезает после очередной перезагрузки. Странный.

Ваши отзывы и помощь будут очень и очень признательны!

СПАСИБО!

0
ответ дан 19 October 2013 в 17:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: