Нажатие на значок Unity Launcher перезапускает другой экземпляр того же приложения

Я только что установил пакет pgadmin3 в современной установке Ubuntu 12.04.

Я думал, что pgadmin неоднократно зависал, потому что я переключался в другое окно, а затем, когда я использовал переключатель приложений (Alt-Tab), pgadmin не было в списке, а затем, когда я щелкнул значок запуска, программа запустилась. снова и снова.

Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, что у меня запущено несколько экземпляров pgadmin3!

Я предполагаю, что эта проблема вызвана ошибками в pgadmin3 или что-то не так в настройке программы запуска, но я Посмотрел файл pgadmin3.desktop и сравнил его .desktop для приложения, которое работает нормально и ничего подозрительного не увидел. Я понимаю, что pgadmin3 не является приложением Gnome, но это приложение с графическим интерфейсом, включенное в Ubuntu, и оно должно работать с рабочим столом по умолчанию (Unity, то есть).

К счастью, каждый экземпляр pgadmin отображается в представлении «распространение окна» (Super-W).

Думаю, на данный момент мне придется адаптировать свои привычки, чтобы использовать Super-W вместо Alt-Tab (или щелкнуть значок активной панели запуска).

Есть идеи? Где я должен сообщить об ошибке? Под pgadmin3, Unity или ...?

3
задан 9 May 2012 в 22:42

2 ответа

Попробуйте открыть файл .desktop и найдите строку с надписью Type=Application. Если этой строки нет, добавьте ее и сохраните файл. Вам может понадобиться обновить единство с помощью unity --replace. Удачи!

0
ответ дан 9 May 2012 в 22:42

Короткий, но раздражающий ответ: перезагрузите компьютер (или, возможно, просто выйдите из системы) после установки новых приложений, пока эта ошибка не будет исправлена.

Более длинный ответ:

Я только что установил Chromium сегодня (нет ничего плохого в Firefox, но мне также нужно использовать Chromium для работы), и я был разочарован, потому что я не смог заставить его развернуться на втором мониторе! Я мог бы переместить его на второй монитор, но если я нажму кнопку увеличения окна, он перейдет на основной монитор (развернуто). Из-за проблем, которые я описал выше (с PG Admin и Pidgin).

Я взглянул на значок запуска и увидел, что это не означает, что Chromium работает. Нажав на лаунчер, открылось новое окно Chromium. По какой-то причине я перезагрузил компьютер (возможно, мог только что выйти), и ... обе проблемы решены! Хром увеличивается, и пусковая установка знает, что это работает. Я ожидаю, что это не появилось бы и в переключателе, но забыл попробовать это.

Я покинул мир Windows 12 лет назад и не оглядывался назад. Одна вещь, которая была хороша в Linux, это то, что редко приходится перезагружать компьютер, чтобы что-то «исправить». Но сегодня мне кажется, что у меня плохое воспоминание о Windows. Все еще пытаюсь быть терпеливым с Unity.

Похоже, что есть ошибка, которая возникает только для недавно установленных программ. Я не знаю, есть ли что-то в сценариях установки или можно ли обвинять Unity в том, что они их не обнаружили, но у меня никогда не было этой проблемы с классическим Gnome. Я буду следить за этой страницей после установки другого приложения с графическим интерфейсом и сообщать, происходит ли это с каждым новым приложением или только с некоторыми из них. Возможно, мне следует также подать ошибку, но у меня есть ощущение, что об этом, должно быть, уже сообщалось ... если бы я только мог найти правильные условия поиска.

0
ответ дан 9 May 2012 в 22:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: