Обновление с предыдущих версий

У меня есть пара вопросов об обновлениях:

  1. Почему Ubuntu по-прежнему включает название выпуска в sources.list? Менеджер пакетов может получить эту информацию из /etc/lsb-release. И действительно, нет необходимости менять этот файл каждый раз при обновлении.

  2. Есть ли способ перечисления пакетов, установленных пользователем? Было бы полезно иметь возможность быстро установить все, что было установлено в предыдущих выпусках, без установки пакетов системного уровня, которые больше не используются дистрибутивом (например, hal).

0
задан 29 May 2012 в 19:52

2 ответа

  1. Обновление sources.list на самом деле не является большой проблемой. update-manager обрабатывает все это для вас. Полезно иметь источники, которые не имеют того же кодового имени, что и выпуск (включая такие вещи, как обновления безопасности, которые $release-security.

  2. . Я полагаю, что центр программного обеспечения позволяет вам посмотрите, какие пакеты вы установили ранее.

0
ответ дан 29 May 2012 в 19:52

Как я могу получить список всех пакетов, установленных самой системой (кроме их зависимости). Тогда менеджер пакетов может узнать версию системы из / etc / lsb-release? Потому что теперь вы должны поместить имя дистрибутива в исходный файл для каждого источника. Это действительно глупо. А для сохранения источников необходимо изменить системное имя для каждой строки в файле.

0
ответ дан 29 May 2012 в 19:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: