Logitech K750 не работает

Я принес новую клавиатуру Logitech K750. Когда я вставил беспроводной приемник унификации в свой ноутбук, я ожидал, что для установки появится какая-то программная утилита, но все напрасно. Я перезагрузил систему, ничего не произошло, я набираю клавишу на клавиатуре, но она не требует ввода и система не показывает ответ. Я использую Ubuntu 11.10. Любые предложения о том, как заставить это работать?

0
задан 23 April 2012 в 12:11

2 ответа

Вы не получите никакой инсталляционной утилиты, которая появляется, поскольку Logitech на самом деле не поддерживает Linux. Но обычно их USB-устройства работают нормально с Linux (я использую стандартную инфракрасную USB-мышь Logitech). Я слышал как минимум об одном пользователе, который использовал K750 с Ubuntu в прошлом.

Есть ли у вас USB? Если да, вы получаете какие-либо указания, когда вы подключаете его? Вы пробовали другие USB-слоты? Если вы используете разъем USB-3, вам может потребоваться переключиться на USB-2, поскольку иногда возникают проблемы с совместимостью.

Если это не сработает, значит, вам не повезло. Я не думаю, что Logitech слишком хорош в поддержке Linux.

0
ответ дан 23 April 2012 в 12:11

Клавиатуры Logitech должны работать из коробки с объединяющим передатчиком. Но если вам нужно настроить его вручную, вам следует установить пакет «solaar».

Установка

sudo apt-get install solaar solaar-gnome3

Если вы работаете в Ubuntu до 16.04, вы должны добавить репозиторий до:

sudo add-apt-repository ppa:daniel.pavel/solaar
sudo apt-get update

Как использовать

«Solaar- gnome3 "предоставляет приложение gnome, которое можно использовать для добавления или удаления устройств из ключа Unifying Logitech

0
ответ дан 23 April 2012 в 12:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: