Постоянное стирание данных с внешнего жесткого диска

У меня есть жесткий диск Seagate, на который распространяется гарантия в течение следующих 4 лет. У меня всегда были проблемы с чтением этого жесткого диска, так как мне приходилось наклонять USB-кабель, чтобы он правильно соприкасался с контактами. Однако за последние 2-3 месяца он вообще перестал работать.

fdisk -l не выдает никакой информации об устройстве, кроме разделов на внутреннем жестком диске. Однако жесткий диск загорается, когда я успешно подключаю его (то есть, наклоняя USB-кабель)

Моя проблема заключается в том, что я не могу просто передать свой жесткий диск в службу поддержки клиентов Seagate для замены, так как там Вот некоторые личные фотографии и отсканированные изображения практически всех возможных удостоверений личности и образовательных сертификатов.

Есть ли способ каким-либо образом стереть данные на этом жестком диске, не открывая его (поскольку это приведет к аннулированию гарантии)? Магнитное размагничивание приходит на ум, однако, как этот парень упомянул здесь, для этого требуются магниты промышленного класса. Я знаю, что должен был зашифровать свои данные, и я усвоил их трудным путем, но есть ли выход, чтобы я мог стереть данные и воспользоваться гарантией?

3
задан 21 April 2012 в 18:43

4 ответа

Мы полностью ответили на этот вопрос об обмене стека безопасности - https://security.stackexchange.com/questions/6133/best-method-of-retiring-hard-drives - и это было так популярная тема, она также получила функцию в нашем блоге - http://security.blogoverflow.com/2012/02/qotw-18-how-can-we-destroy-data-on-a-hard-drive /

Краткое описание основных методов

  • Размагничивание
  • Физическое разрушение
  • Ручная разборка
  • Электрическое скремблирование
  • Бессмысленное разрушение
0
ответ дан 21 April 2012 в 18:43

Если ваш диск больше не работает, размагничивание кажется единственным выходом. Вокруг есть несколько профессиональных услуг размагничивания. Ищите один рядом с вашим местоположением. Вот первый, который я нашел в Google ... http://www.garner-products.com/Degserv.htm

0
ответ дан 21 April 2012 в 18:43

Теперь будьте осторожны, если вы используете правильное устройство, иначе вы сотрете не тот диск.

  1. Найдите имя устройства для вашего USB-накопителя: cat /proc/partitions. Вероятно, это / dev / sdb, но вы должны сравнить размер с реальным размером диска. Если сомневаетесь, скопируйте вывод в своем вопросе. Вы можете проверить дважды командой dmesg. Это должно показать подключение / отключение USB-кабеля и точное назначенное имя устройства.
  2. sudo bs=4M if=/dev/zero of=/dev/ your_device_name
  3. Светодиод привода загорится, и вам придется немного подождать, пока он не закончит работу. Прибл. 50-100 ГБ / час. В вашем случае вы можете использовать резинку, чтобы держать разъем USB.

Вы можете повторить это несколько раз, но это не обязательно. Восстановление данных с диска, удаленного таким образом, уже чрезвычайно сложно. Вам уже понадобится специализированная лаборатория и прошивка привода уже.

0
ответ дан 21 April 2012 в 18:43

Если вы настолько параноидально, что не доверяете изготовителю накопителя просматривать ваши данные, вам просто нужно физически уничтожить накопитель, списать стоимость и купить новый, а не вернуть его для ремонта или замены .

0
ответ дан 21 April 2012 в 18:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: