Могу ли я установить Ubuntu на раздел, отформатированный как ntfs вместо ext4? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Могу ли я установить Ubuntu на раздел, отформатированный как NTFS , вместо EXT4?

После установки Ubuntu 11.10 с использованием ext4 я продолжаю получать ошибки диска при загрузке. Но на том же жестком диске у меня Windows 7, и я не получаю этих ошибок. Поэтому я хотел попробовать NTFS вместо EXT4 и посмотреть, имеет ли это значение.

Жесткому диску около 5 лет. Так что, если он не работает, я думаю, что это также вызовет проблемы в Windows.

4
задан 29 September 2012 в 17:17

2 ответа

Сделайте резервную копию всех ваших ценных файлов Не говорите, что я вас не предупреждал. Если ваш диск работает подозрительно ... лучше, чем потом сожалеть. На самом деле, вы все равно должны регулярно делать резервные копии своих файлов ...

Не используйте NTFS в качестве файловой системы для установки Linux, поддержка NTFS ... неоптимальна. Это вызвано тем фактом, что поддержка NTFS полностью связана с реверс-инжинирингом, так как нет общедоступной документации.

Ext4 - проверенная технология, она должна работать просто отлично. Какие ошибки вы получаете? Попробуйте badblocks -v /dev/sdan, где / dev / sdan следует заменить устройством, которое вы видите, когда вводите df -h / | cut -d' ' -f1 | grep dev или /dev/sda, когда вам повезет.

0
ответ дан 29 September 2012 в 17:17

Короче говоря, нет. Если с диском что-то не так, вам нужно обратиться к нему. Откройте утилиту диска, проверьте состояние SMART накопителя и запустите длительную самопроверку.

0
ответ дан 29 September 2012 в 17:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: