Обновление Ubuntu после окончания периода официальной поддержки

Я использую Ubuntu 10.10, официальный период поддержки которого истек. При запуске диспетчера обновлений я также не вижу возможности обновления до более новой версии, вам известны какие-либо альтернативы для обновления.

2
задан 20 April 2012 в 19:03

3 ответа

Убедитесь, что диспетчер обновлений уведомляет вас о любой новой версии, а не только о версиях LTS.

Вы можете сделать это, перейдя в настройки (находятся внизу страницы) и в разделе «Уведомить меня о новой версии Ubuntu» выберите «Для любой новой версии»

0
ответ дан 20 April 2012 в 19:03

Существует много способов обновить, эти шаги, найденные в https://help.ubuntu.com/community/NattyUpgrades

1-Открывают приложение Менеджера обновлений от Системы → Меню администрирования.

2-В Менеджере обновлений, нажмите Settings... кнопка и введите свой пароль для запущения Исходного приложения программного обеспечения.

3-Выборов подменю Updates из Исходного приложения программного обеспечения.

4-Проверок "Обновление версии - Шоу новые выпуски распределения", выпадающие для проверки "Нормальных выпусков", выбраны, и измените его если иначе. Закройте Исходное приложение программного обеспечения и возвратитесь к Менеджеру обновлений.

5-В Менеджере обновлений, нажмите кнопку Check для проверки на новые обновления.

6-, Если существуют какие-либо обновления установки, используйте кнопку Install Updates для установки их, и пресс-чек снова после этого завершен. Сообщение будет казаться сообщающим Вам доступности нового выпуска.

7-обновлений щелчка.

8-Следуют экранным инструкциям.


Эта ссылка также перечисляет путь к upgade от альтернативного CD, https://help.ubuntu.com/community/NattyUpgrades

1-Загрузок альтернативный установочный CD из http://releases.ubuntu.com/natty/

С 2 записями ISO к CD и вставляют его в дисковод для компакт-дисков компьютера, который будет обновлен.

3-, Если файл ISO находится на компьютере, который будет обновлен, Вы могли бы постараться не тратить впустую CD путем монтирования ISO как диска с командой как:

sudo mkdir -p /media/cdrom
sudo mount -o loop ~/Desktop/ubuntu-11.04-alternate-i386.iso /media/cdrom

4-Диалоговое окно будет отображено, предлагая Вам возможность обновить использование что CD. Следуйте экранным инструкциям.

5-, Если диалоговое окно обновления не отображено ни по какой причине, можно также выполнить следующую команду с помощью Alt+F2:

gksu "sh /media/cdrom/cdromupgrade"

Также существует этот путь из http://www.unixmen.com/how-to-upgrade-from-ubuntu-1010-to-ubuntu-1104-natty-desktop-a-server/

1-Нажимают Alt+F2 и вводят update-manager -d

2-Теперь выполняют эти шаги: Сначала проверьте на обновления, затем Установите их, и наконец нажмите Upgrade и следуйте экранным инструкциям.

1
ответ дан 20 April 2012 в 19:03

Один из вариантов, который у вас есть, - это сделать резервную копию ваших данных и выполнить новую установку новейшей версии Ubuntu, а затем восстановить ваши данные
, но его странно, что менеджер обновлений не показывает доступность natty (я также используйте 10.10, и это все еще показывает, что natty доступен. (скриншот ниже)
enter image description here

0
ответ дан 20 April 2012 в 19:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: