Почему Unity и GNOME Classic работают одновременно?

Я недавно обновился и обнаружил, что Unity отображается на рабочем столе gnome-classic / fallback. Это новая функция (в чем я сомневаюсь) или ошибка? Если это ошибка, подскажите, как отключить Unity, потому что она мешает нижней панели (т.е. я вынимаю Корзину вместо отображения рабочего стола, когда пытаюсь нажать кнопку «Показать рабочий стол», когда панель не в фокусе). [ 111]

Я не сталкиваюсь с этой проблемой в gnome-classic (без эффектов).

Не суди меня. Мне нравится покемон!

Screenshot of Unity and GNOME Classic running at the same time

4
задан 24 April 2012 в 06:58

3 ответа

Может быть, у вас установлена ​​панель gnome

Вы можете удалить панель gnome, чтобы удалить панель gnome внизу!

0
ответ дан 24 April 2012 в 06:58

На экране входа вы увидите небольшую иконку рядом с вашим именем. Нажмите на нее и выберите соответствующую настройку окружения рабочего стола.

0
ответ дан 24 April 2012 в 06:58

Разница между Gnome Classic и Gnome Classic (без эффектов) заключается в том, что первый запускает Compiz. Кажется, у Compiz есть плагин Unity, который, если он включен, выведет на экран панель и меню, которые вас раздражают. Смотрите эту ссылку , которую я нашел на форумах Ubuntu. Постер там использовал CCSM для отключения плагина. Я не знаю, является ли это лучшим способом (у CCSM нет хорошей репутации, чтобы сказать наименее). Вы можете найти на этом сайте альтернативы использованию CCSM.

0
ответ дан 24 April 2012 в 06:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: