Повторное потоковое ТВ на iPad

Я использую «air video server» (и «air video client») для потоковой передачи видео с моего компьютера на iPad. Недавно я нашел TV-MAXE (который, я думаю, является клиентом sopcast) для просмотра ТВ на Ubuntu. Есть ли способ перенаправить потоковую передачу с моего Ubuntu на iPad, используя эти два приложения, или, возможно, некоторые другие приложения?

5
задан 17 April 2012 в 23:32

2 ответа

Потоковое видео на устройства iOS - это особый случай, поскольку они не поддерживают протокол RTSP, наиболее часто используемый для потоковой передачи видео. Скорее, они поддерживают только HTTP Live Streaming, изобретенный Apple. Хотя я могу ошибаться, поскольку я еще не пробовал, опыт работы с MPEG4 и h.264 говорит мне, что HTTP Live Streaming будет довольно требовательным в вычислительном отношении - в конечном итоге вы закодируете код до 4 h.264 потоков для одного потока, и h.264 требует больше «усилий» для кодирования, чем MPEG2.

Я искал то же самое для своей коробки MythTV, и наиболее многообещающей вещью, которую я нашел до сих пор (хотя я еще не пробовал это на самом деле), является Сегментер живого видео HTTP Карсона Макдональда. и дистрибьютор .

Я также подумал о том, чтобы захватить Elgato turbo.264, так как есть, по-видимому, Linux-драйверы .

Да, и если вы находитесь в стране, которая использует h.264 для вещания HD (например, в США - я в Австралии, где мы используем MPEG2 для всего), вам даже может не понадобиться перекодировать видео (по крайней мере, для потока с высокой пропускной способностью).

0
ответ дан 17 April 2012 в 23:32

Я точно не знаю, но я использую этот pms-linux для потоковой передачи на мой ps3. возможно это будет работать для iPad как-то.

http://www.ps3mediaserver.org/

удачи.

0
ответ дан 17 April 2012 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: