Bricscad V12 на Ubuntu 11.10!

Я попытался установить bricscad из файла deb, но для 32-битных систем. Так что у меня возникли проблемы, я скачал файл .tgz и запустил tar -xvf, и я был в каталоге / opt / bricsys / bricscad / v12. удалось запустить bricscad с помощью команды sudo sh bricscad.sh в каталоге this.So мой вопрос, есть ли у вас какие-либо идеи о том, как сделать лаунчер или что-то, чтобы я мог запустить программу из более простого способа? Я не могу найти его в тире (единство) или на рабочем столе.

Любая помощь будет отличной! Благодаря

0
задан 14 April 2012 в 19:41

2 ответа

В Kubuntu / KDE я могу просто щелкнуть правой кнопкой мыши по кнопке [K] (запуск) и выбрать «Редактировать приложения». Появляется небольшое окно приложения, которое позволяет вам определять новые записи в меню. Бьюсь об заклад, для Ubuntu есть умный способ добавления пусковых установок.

0
ответ дан 14 April 2012 в 19:41

Да, вы можете создать нужную вам программу запуска. Во-первых, моя Ubuntu написана на испанском языке, поэтому я переведу некоторые слова; Я надеюсь, что вы меня понимаете.

1.- Создайте правильный скрипт, который запускает скрипт Bricscad.

Откройте gedit и напишите это:

#!/bin/bash
cd <path_to_Bricscad_script>
sh .bricscad.sh

Сохраните файл в личную папку ( / home / your_user_name ) с именем . run_cad.sh (первая точка скрывает файл, только если вы хотите его скрыть).

2.- Создать модуль запуска.

Для Unity: Нажмите клавишу Super (та, на которой обычно есть логотип MS Windows) и напишите Главное меню (это мой перевод с испанского). Итак, вы найдете программу для создания пусковых установок. Выберите меню, например Графика , а затем нажмите кнопку Новый элемент . Выберите тип приложения , выберите имя, значок, комментарий, а для опции команда напишите sh .run_cad.sh .

3.- Создать модуль запуска Unity (необязательно).

Если вы хотите иконку на панели запуска Unity, найдите ваше приложение, используя тире, а затем перетащите его и поместите поверх лакуша Unity.

Ариэль

0
ответ дан 14 April 2012 в 19:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: