Где находятся фигуры в LibreOffice Draw?

Я не смог нарисовать что-нибудь полезное в LibreOffice Draw. Где различные формы для создания диаграмм? Все, что я могу найти, - это основные формы, которые я найду в Microsoft Word (квадраты, круги, звезды, стрелки и т. Д.). Смогу ли я сделать более сложные диаграммы, такие как диаграмма потока данных или базовая диаграмма UML?

19
задан 20 September 2013 в 04:32

5 ответов

Просто найдите его на нижней панели

Если вы его не нашли, просто перейдите на

Вид> Панели инструментов> Рисование

Вот и все .. Вы получите это.

Как обычно, как и Microsoft Office, вы попадете в соответствующие меню. [Если вы все еще помните старые офисные меню вместо нового интерфейса ленты]

0
ответ дан 20 September 2013 в 04:32

Существует https://github.com/sschmidhuber/LibreSymbols . Но он предоставляет в основном символы для электрических / логических диаграмм. В будущем он также будет поддерживать диаграммы eEPC. Может быть, это интересно для вас или кого-то еще.

UML отсутствует в дорожной карте.

0
ответ дан 20 September 2013 в 04:32

Ну, они здесь;) Так что просто добавьте их;)

http://extensions.libreoffice.org/extension-center/smart

0
ответ дан 20 September 2013 в 04:32

LibreOffice - это приложение для рисования общего назначения, которое не подходит для создания диаграмм и научных чертежей. Это только - как вы уже видели - обеспечивает основные формы.

Для построения диаграмм GNU Dia является отличным инструментом, но есть много других замечательных программ.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я также хочу упомянуть yEd : он очень хорошо масштабируется для больших графов и может быть запущен через Java WebStart. У него есть действительно классные функции.

0
ответ дан 20 September 2013 в 04:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: