Как добавить эволюционные контакты в libreoffice in vivo (возможно, проблема libreoffice-evolution)

Я нашел несколько учебных пособий для достижения этой цели, однако в моей установке нет возможности добавить адресную книгу эволюции в LibreOffice, ни со стандартной версией LibreOffice, ни с обновленной (LibreOffice PPA). Он показывает только Firefox / Icewheezle Thunderbird / Icedove и другие.

Я попытался установить libreoffice-evolution, но нет доступных кандидатов на выпуск, и, похоже, нет версии amd64 для Vivid.

Я пытался найти решение в Интернете, но кажется, что у людей либо нет этой проблемы, либо никто не заботится о ней.

Редактировать: я пытался экспортировать контакты эволюции в Thunderbird (неудобно), но это тоже не работает, я теряю около половины информации (все цифры отсутствуют).

Есть идеи?

2
задан 22 October 2017 в 22:51

3 ответа

Можно использовать Эволюцию адресной книги в LibreOffice как источники данных.

, Если это - то, что Вы хотите сделать.

  1. В---Edit---Exchange database

    щелчка строки меню (Это отобразит диалог базы данных поля Exchanging)

  2. В правой панели, под Databases available, EvolutionLocal доступно как источник. Нажмите небольшой треугольник для получения списка адресных книг Эволюции.

  3. Выбор адресная книга и нажимает Define

  4. You, не должен перечислять, нажимают Browse

    (Одно диалоговое окно выбора файла открывается.)

  5. , Так как Эволюция хранит свои данные в скрытой папке, нажмите Ctrl + L для отображения строки поиска.

  6. Переходят в ~/.local/share/evolution/addressbook/system/addressbook.db и нажимают Open.

    (Это делает адресную книгу Эволюции, источник данных по умолчанию LibreOffice.)

  7. можно выбрать поле для вставки в документ через LibreOffice Insert---Fields---Other.

0
ответ дан 22 October 2017 в 22:51

Кажется, что действительно не возможно (!) импортировать контакты эволюции в LibreOffice, так как пакет libreoffice-evolution был удален из PPA только что.

Этот отчет об ошибках является приблизительно 14,04. но то же самое, которое я испытал. Это подтвердило, но никогда не фиксировалось.

я не мог выяснить, почему это было удалено, ни существует ли новая версия и как получить его..., что означает, что в данный момент это не возможно.

, Который довольно печален начиная с a) много других приложений полагаются на сервер эволюции, таким образом, я должен использовать его так или иначе и b) carddav плагин для тандерберда всегда портит мои контакты по моему мобильному телефону - который делает синхронизацию их невозможной.

0
ответ дан 22 October 2017 в 22:51

Это является действительно раздражающим, что Ubuntu не поставляет LibreOffice с поддержкой libreoffice-эволюции. Я надеюсь, что они исправят эту ошибку.

Существует обходное решение, и кредит переходит к NoOp:
Необходимо установить LibreOffice не-Ubuntu (LO) от основной страницы загрузки или архива Ubuntu-LO (никакая потребность удалить Ubuntu-LO по умолчанию):

  1. Загрузите .deb версии LO (включайте справочный файл .deb): https://www.libreoffice.org/download/
    Загрузите версию DEB. Если это не корректное, выберите Систему изменения “change?”, Версию или Язык". Выберите свою архитектуру (32 бита или 64 бита): "Linux (deb): x86 или x86_64". Я буду использовать 32 бита для этого объяснения, но процедура 64 битов является тем же.Примечание: Я буду использовать американский английский язык, но можно использовать любой другой язык.
    Загрузите и Основной Установщик и Справку.
  2. Извлеките .tar.gz файлы. Самый легкий путь состоит в том, чтобы открыть Nautilus, щелкнуть правой кнопкой по .tar.gz и избранному "Извлечению здесь". Это извлечет файлы к их собственным папкам (с корректными полномочиями):
  3. Откройте терминал гнома и CD к / папке DEB:

    cd /home/<path?/LibreOffice_4.4.5.1_Linux_x86_deb/DEBS
    

    (помните, что я использую 32 бита и американский английский язык как пример),
    Мой расположен здесь, таким образом, я буду использовать это в качестве примера: /home/gg/tempdir/LibreOffice_4.4.5.1_Linux_x86_deb/DEBS/

  4. Теперь установка LO.Примечание: это установит LO в /opt каталог, и не будет иметь никакого влияния на Вашей установке Ubuntu.

    sudo dpkg -i *.deb  
    
  5. Теперь сделайте то же для справочных файлов:

    cd /home/<path>/LibreOffice_4.4.5.1_Linux_x86_deb_helppack_en-US/DEBS  
    
    sudo dpkg -i *.deb  
    
  6. Теперь измените место назначения начальной загрузки так, чтобы Ваш стандартный LO не влиял на Вашу установку LO Ubuntu:

    gksu gedit /opt/libreoffice4.4/program/bootstraprc  
    

    Измените эту строку:

    UserInstallation=$SYSUSERCONFIG/libreoffice/4  
    

    кому:

    UserInstallation=$SYSUSERCONFIG/libreoffice4.4/4  
    

    File|Save|Quit

  7. Профиль пользователя LO Ubuntu установлен на: /home/<user>/.config/libreoffice Таким образом, мы помещаем 4,4 стандартных профиля здесь вместо этого (создайте новую папку с именем папки libreoffice4.4):
    /home/<user>/.config/libreoffice4.4
  8. Теперь запустите стандартный LO, чтобы гарантировать, что все работает:

     /opt/libreoffice4.4/program/soffice  
    

    Удостоверьтесь, что это работает. Также проверьте, чтобы видеть, работают ли Ваши Источники данных адресов: Database|Connect к существующему database|check, чтобы видеть, есть ли у Вас Эволюция, Thunderbird и т.д. В то время как это возросло и открыто, откройте Ubuntu LO, чтобы гарантировать, что можно выполнить обоих в параллели/рядом. Если все работает хорошо на Вас, создайте пункт меню,/icon так, чтобы можно было использовать стандартный LO.

Для удаления LO не-Ubuntu, можно использовать Синаптический: - ищут libobasis [номер версии] и отмечают все для полного удаления (это также втянет и отметит libreoffice [версия]. И затем подайте заявку.

или из командной строки:

sudo apt-get -s purge libobasis[version number]  

пример, если Вам установили версию 4.4:

sudo apt-get -s purge libobasis4.4 libreoffice4.4  

Примечание: используйте 'опцию '-' моделировать 'чистку сначала, и, если удовлетворено, который все хорошо, удалите '-s'' и чистка:

sudo apt-get purge libobasis4.4 libreoffice4.4  

теперь удалите левых по/, выбирают каталог:

sudo rm -R /opt/libreoffice4.4 
1
ответ дан 23 October 2017 в 08:51
  • 1
    @KaranChudasama - Вы имеете в виду, отформатировали ли Вы освобожденное пространство как его собственный раздел? – Android Dev 15 August 2016 в 01:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: