Видео файлы из другого раздела или тома не воспроизводятся

Некоторые видеофайлы из другого раздела или тома не отображаются на некоторых видеоэкранах, а отображаются на другом и вылетают на других.

Кажется, чтобы играть на этих видеоплеерах:

  • vlc
  • smplayer
  • gnome-mplayer

Кажется, есть некоторые проблемы в этих видеопроигрывателях:

тотем - некоторые видео воспроизводятся, в то время как другие не банши - некоторые видео воспроизводятся, в то время как другие не бангаранг - мало видео воспроизводятся, в то время как другие нет, и происходит сбой, который также происходит дома папка файловой системы проигрыватель драконов - вылетает и, похоже, не отображает никакого видео и происходит также в домашней папке файловой системы

Почему это происходит? Это ошибка?

Эта ошибка возникает в Ubuntu 12.04 beta 2.

В Ubuntu 11.10 каждый дисплей видео воспроизводит все видео из другого раздела или из домашней файловой системы.

2
задан 5 April 2012 в 06:14

2 ответа

Я не назвал бы такую вещь ошибкой, если бы я понял Ваше право вопроса. Некоторые медиаплееры просто просто не поддерживают все форматы. Некоторые плееры поддерживают формат A, B и C, в то время как другой C, D и E.

Ваша проблема с кодеками. Можно загрузить пакет non-free-codecs, который должен решить проблему

sudo apt-get install non-free-codecs 

Если это не работает, загрузите следующее также:

sudo apt-get install libxine1-ffmpeg gxine mencoder mpeg2dec vorbis-tools id3v2 mpg321 mpg123 libflac++6 ffmpeg libmp4v2-0 totem-mozilla icedax tagtool easytag id3tool lame nautilus-script-audio-convert libmad0 libjpeg-progs libmpcdec3 libquicktime1 flac faac faad sox ffmpeg2theora libmpeg2-4 uudeview flac libmpeg3-1 mpeg3-utils mpegdemux liba52-dev
1
ответ дан 5 April 2012 в 06:14

У меня похожая проблема после обновления с 11.10 до 12.04 бета2.

В 11.10 киноплеер без проблем воспроизводил mp4s, загруженные с YouTube, однако они больше не будут воспроизводиться в 12.04beta2. Это не , кажется, очевидная проблема с отсутствующим кодеком, так как у меня установлены все кодеки (и файлы воспроизводятся нормально до обновления). Файлы по-прежнему будут воспроизводиться 12.04 с использованием mplayer и vlc.

Проблема присутствует на нескольких машинах, как 32-битных, так и 63-битных.

0
ответ дан 5 April 2012 в 06:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: