Как настроить беспроводной маршрутизатор Edimax BR-6428nS

Я изучил Ask Ubuntu, но не могу найти ответ на модель Edimax BR-6428nS. Вы можете скачать исходный код в zip-файле, но я не знаю, как открыть файл исходного кода или как запустить исходный код после того, как я его открыл.

0
задан 27 March 2012 в 13:46

3 ответа

Я предполагаю, что вы только что купили маршрутизатор и пытаетесь его настроить. Вам не нужен загруженный исходный код, он уже установлен на маршрутизаторе. Они просто делают его доступным, чтобы соответствовать требованиям лицензирования с открытым исходным кодом.

  1. Подключите компьютер к маршрутизатору с помощью кабеля Ethernet, у вас должен быть один в коробке.
  2. Откройте веб-браузер. Возможно, Firefox.
  3. Введите «192.168.2.1» в адресной строке и нажмите enter.
  4. Пользователь - «admin», а пароль - «1234». Нажмите ввод.

Теперь вы подключены к маршрутизатору, и вам необходимо ввести все правильные настройки в зависимости от вашего интернет-провайдера и типа подключения. Лучше всего (на компьютере с работающим интернет-соединением) google, например, «Настройки маршрутизатора ISP», где ISP - это имя вашего провайдера. Если у вас есть подробности, вы можете следовать этому руководству на стр. 24.

0
ответ дан 27 March 2012 в 13:46

Чтобы разархивировать любой файл .zip в Ubuntu, щелкните файл правой кнопкой мыши и выберите «Извлечь здесь».

Пожалуйста, не загружайте исходный код. Вам это не нужно.

Для настройки просто прочитайте руководство, и, если у вас есть какие-либо конкретные вопросы, не стесняйтесь спрашивать.

Руководство пользователя

Руководство по быстрой установке

0
ответ дан 27 March 2012 в 13:46

Мне удалось получить MAC-адрес и все остальное, но сам компьютер не смог обнаружить беспроводное соединение. Я даже потерял проводное соединение, и мне пришлось позвонить в Virgin Media, чтобы вернуться в онлайн. Wi-Fi работает на моем ноутбуке, поэтому проблема в настройке.

В моей учетной записи электронной почты Gmail по умолчанию иногда используется моя учетная запись Google Mail, в результате чего Ask Ubuntu создал вторую учетную запись. Это связано с тем, что Virgin Media использует Google Mail и Google связали эти две учетные записи (учетную запись электронной почты My Virgin Media и мою учетную запись Gmail)

0
ответ дан 27 March 2012 в 13:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: