Как отключить всплывающие окна?

Ubuntu отображает различные всплывающие окна (в том числе менеджер ключей, менеджер обновлений, обновления окон и т. Д.) Я хотел бы, чтобы на моем экране не было всплывающих окон. Есть ли общий способ отключить их все?

3
задан 22 November 2012 в 02:39

2 ответа

Ну, я думаю, что это должно отключить раздражающее всплывающее окно с обновлениями:

gsettings set com.ubuntu.update-notifier auto-launch 'false'

Что касается предыдущего ответа (и, в частности, комментария «Обновления важны».), Существует много МНОГО причин желать отключить навязчивые приложения. Я не думаю, что необходимо читать лекции соч. В качестве примера: я нахожу это всплывающее обновление очень раздражающим в моей установке mythtv, поскольку оно не только блокирует экран, но и является модальным.

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:39

«всплывающие окна» не являются общим классом приложений, поэтому нет, нет общего способа запретить приложениям отображать окна при необходимости.

Обновления важны. Вот почему их показывают. Там нет опции конфигурации, чтобы пренебрегать безопасностью. Однако вы можете настроить его для автоматической установки обновлений, если хотите. Вы делаете это в Центре программного обеспечения. Вы найдете это в Edit> Software Sources> Updates.

Аналогичным образом, ключ для ключей должен быть разблокирован, чтобы вы могли использовать пароли, хранящиеся в наборе ключей. Основной брелок должен автоматически разблокироваться при входе в систему и не будет отображаться. Если у вас есть другие брелоки, вам нужно будет разблокировать их, прежде чем вы сможете их использовать.

Я не знаю, что вы подразумеваете под «обновлением окон».

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: