Хороший эмулятор GameBoy Advance? [закрыто]

Есть ли какой-нибудь хороший эмулятор GameBoy Advance для Ubuntu, который поддерживает загрузку gameshark или сохранений воспроизведения действий?

11
задан 22 March 2012 в 20:20

2 ответа

На 12,04:

  • VBA 1.8.0 sudo apt-get install visualboyadvance-gtk имело выполнение слишком быструю ошибку, которая сделала его неиграемым для меня: Визуальный мальчик усовершенствовал выполнения эмулятора слишком быстро

  • Mednafen 0.8. D.3 sudo apt-get install mednafen работавший хорошо, но не имеет никакой хорошей конфигурации GUI.

    Хит F1 для основной справки, ALT+SHIFT+1 для конфигурирования контроллера 1.

    обратная галочка ` к ускоренной перемотке вперед. Изменить его для интервала:править ~/.mednafen/mednafen.cfg строка command.fast_forward кому: command.fast_forward keyboard 32.

    keyboard значения, кажется, следуют http://expandinghead.net/keycode.html

1
ответ дан 22 March 2012 в 20:20

Самым известным эмулятором GBA является VisualBoyAdvance (как говорит ссылка, опубликованная в fossfreedom). Проблема в том, что в нем отсутствуют некоторые важные функции. Хорошая новость заключается в том, что существует вилка: Visual Boy Advance-M .

Он поддерживает загрузку Gameshark, сохранение повторов действий и многое другое. (Мне особенно нравится возможность использовать интеллектуальные фильтры при масштабировании игры).

Нет фильтра

Фильтр hq2x

[ 1111]

Вы можете установить его с PlayDeb.net . Плохая новость заключается в том, что PlayDeb не обновил свои пакеты до Precise Pangolin (12.04). Но я думаю, что установка пакета oneiric должна работать идеально.

После установки пакета PlayDeb вам нужно будет установить только следующий пакет: vbam-gtk


РЕДАКТИРОВАТЬ: прямо сейчас пакеты PlayDeb доступны с 9.10 по 13.04 (пакеты не имеют был обновлен до 13.10). Как всегда, если вы используете 13.10, в большинстве случаев вы можете использовать пакеты 13.04 (или любой другой версии) без каких-либо проблем (если таковые имеются, это будет из-за зависимостей, что очень маловероятно), а также хранилище 13.04.

0
ответ дан 22 March 2012 в 20:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: