Амулет может взаимодействовать с уже установленными услугами OpenStack?

(Я не нашел ответа на свой вопрос, посмотрев в большом количестве сообщений),

Я в настоящее время развертываю частное облако OpenStack.
- Я хотел бы выполнить Солярис 11.2 (или OpenIndiana/similar) на моем сервере хранения и использовать ZFS для моих потребностей блочной системы хранения (= Зола), возможно, даже для хранения объектов (Быстро на ZFS)
- У меня есть другой сервер с большим количеством RAM/ЦП и большим количеством NICs внутри. Я хотел бы использовать его в качестве своего узла контроллера OpenStack и сетевого узла.
- У меня есть 4 узла в одном 2U шасси, которое я хочу использовать, как Вычисляют Узлы

Мой вопрос: я могу использовать MAAS & Juju, чтобы развернуться на всем кроме сервера хранения и затем "подключить" мое очарование к нему, даже если сервер хранения не "перечислен" в Амулете (поскольку это не может выполнить Амулет, являющийся базирующимся Солярисом)??

С уважением, Y

2
задан 22 June 2015 в 23:09

2 ответа

Это, вероятно, было бы большим количеством вопроса об очаровании OpenStack. После этих слов я не думаю очарование (конкретно зола / быстрый) поддержка, соединяющаяся с существующим кластером устройства хранения данных.

я рекомендую регистрировать ошибки для сервисов, Вы интересуетесь слиянием существующей инфраструктуры с развертыванием Амулета.

Зола: https://bugs.launchpad.net/charms / + источник/зола

Swift: https://bugs.launchpad.net/charms / + source/swift-proxy

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:53

Можно всегда делать такого рода вещь с Амулетом в общем случае путем записи "очарования прокси".

задание очарования должно обеспечить реализацию конкретного сервиса с точки зрения определенных отношений и открытых портов. Таким образом, можно всегда писать очарование, которое реализует сервис путем фактического проксирования к другому сервису (в этом случае вручную развернутый основанный на Солярисе узел хранения).

очарование установило бы данные отношения для указания на потребителей (на другой конец его отношений) к реальному сервису вместо этого. Обычно private-address установка отношения настроена по умолчанию, но Ваше очарование может всегда переопределять ее путем установки ее непосредственно для указания на него на реальный сервис таким образом.

я не знаю, была ли такая вещь бы лучше всего включена в существующего Swift и очарование Золы, или Вы будете лучше писать свое собственное заменяющее очарование. Так регистрируя ошибки, поскольку @gangstaluv предлагает для бывшего случая, вероятно, все еще хорошая идея.

, Но точка моего ответа то, что да, можно всегда делать это по природе архитектуры Амулета.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: