Удалить единство и гнома?

TL; DR: Могу ли я удалить полностью Unity и Gnome3, но сохранить compiz?

Длинная версия:

Я действительно дал понять и к единству и к гному3. Я действительно сделал. Я просто не могу их вынести. Мне нужно то, на что я могу положиться в течение длительного времени. Я решил покончить с настольными менеджерами; Я хочу создать свою собственную рабочую среду с независимыми частями.

Мои требования:

  1. Мой рабочий процесс очень зависит от compiz; Мне плевать на эффекты, но я использую множество его привязок клавиш для перемещения / изменения размера / управления окнами, а также рабочими пространствами, и я не смог найти другого оконного менеджера, в котором есть все, что мне нужно. Таким образом, оконный менеджер должен быть скомпилирован, если вы не знаете другой WM с такой же гибкостью. Кроме того, я могу использовать xMonad, но мне это нравится меньше.
  2. Мне нужно что-то, что может заменить апплеты, чтобы иметь возможность подключаться к сети, управлять звуком, удерживать индикатор пиджина и т. Д. Может быть, какая-то легкая док-станция? Если бы он мог использовать мои иконки и мою тему по умолчанию, это было бы здорово (вместо того, чтобы пытаться копировать тему).
  3. Управление настольными системами было бы неплохо, так как я часто временно перетаскивал вещи с него и обратно. Но это не обязательно (есть ли для этого независимое приложение?).

Мои вопросы:

  1. Как мне пойти полностью удалить единство и гнома и сохранить compiz? Могу ли я безопасно просто удалить их?
  2. Что я должен знать? Цель состоит в том, чтобы создать надежный рабочий стол; он не должен быть даже менее стабильным, чем настройки по умолчанию (я имею в виду, в частности, nm-апплет, который всегда работал для меня идеально, в отличие от других сетевых администраторов).

Примечания:

  • Я мог бы использовать запасной сеанс или установить gnome2, XFCE или LMDE или подобное, но я действительно просто хочу покончить с целым монолитным оконным менеджером + парадигмой оболочки , Я хочу гибкие, слабо связанные детали.
  • Я знаю о корице и приятеле, и я действительно восхищаюсь работой, которую делает Минт (наконец-то здравомыслие), но я действительно предпочел бы иметь легкий док, который только запускает вещи (в отличие от заботы о много других вещей).
7
задан 16 August 2012 в 22:48

4 ответа

Для первого вопроса:

apt-get purge gnome
apt-get autoremove

Больше информации в здесь: Удалить Gnome Shell полностью после установки его?

Для единицы:

apt-get remove unity unity-2d-places unity-2d unity-2d-panel unity-2d-spread unity-asset-pool unity-services unity-lens-files unity-lens-music unity-lens-applications gir1.2-unity-4.0 unity-common indicator-sound indicator-power indicator-appmenu libindicator6 indicator-application evolution-indicator indicator-datetime indicator-messages libnux-1.0-0 nuxtools

Более подробная информация: Удалить Gnome Shell полностью после установки его?

Уже существует много информации, если люди не торопились для выполнения в быстром поиске здесь

6
ответ дан 16 August 2012 в 22:48

Установите Xubuntu-desktop

sudo apt-get install xubuntu-desktop

, это лучшая альтернатива для людей, которые ненавидят единство и гномов. и еще одна вещь, которую вы можете запустить compiz в xubuntu.

0
ответ дан 16 August 2012 в 22:48

Я не уверен, что это квалифицируется как ответ, но я надеюсь, что это нормально, чтобы поместить это здесь, поскольку это может быть слишком большим для комментария. На самом деле я не пытался избавиться от оболочки - я использую gnome3 "Classic" с AWN и Compiz. Мне действительно нравится иметь панель Gnome вверху с некоторыми приложениями и индикаторами, но тогда у меня есть два монитора, поэтому у меня есть место для дополнительной панели. У меня есть AWN внизу, и я использую его немного как панель Unity.

Ваша идея звучит интересно, поэтому я немного осмотрелся и нашел эту статью в архивной вики, которая может быть вам интересна:

https://wiki.archlinux.org/index. php / Compiz

Примерно на полпути вниз находится раздел «Как автономный оконный менеджер», на который вы, возможно, захотите взглянуть.

0
ответ дан 16 August 2012 в 22:48

Можно создать автономную compiz сессию с gnome3-gnome-panel+metacity, единица 2-е средство запуска, секция крыла ости (со всеми апплетами), docky, synypse, каирское прикрепление, рогатка или combination of these.Have взгляд после снимков экрана:

Edgebuntu-Desktop

Awn-Wingpanel Рабочий стол Edgebuntu

Milky-Moorhen (DE) Молочная камышница (DE)

Cairo-dock Сессия каирского прикрепления

Unity Gnome-shell fusion Сплав оболочки Gnome единицы

В вышеупомянутых снимках экрана можно заменить средство запуска единицы docky или остью или каирским прикреплением.

To setup custom sssion with compiz check out this article:

http://www.webupd8.org/2012/02/how-to-create-standalone-compiz-session.html

For Awn-Wingpanel checkout this video:

http://vimeo.com/18598545

For Ciaro-dock 2.4 with custom gnome-session follow this article:

http://www.webupd8.org/2011/09/cairo-dock-240-released-with-custom.html

You can get additional help from these articles:

[ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО] настраивает единицу, 2D для моделирования 3D единицы

Как включить compiz в классическом гномом режиме

Зафиксируйте панель гнома на сессии нейтрализации гнома

Выполненная ОСТЬ / Прикрепление у Аккуратного Нарвала (обычно для gnome2)


Примечания: Существует много ошибок в 11,10, который делает использующую пользовательскую сессию болезненным опытом (таким как эта ошибка: #bug 826771).I обновит сообщение с важным GDM, и compiz фиксируют.


Обновления: Ошибка 826771 была исправлена в наутилусе - 1:3.2.1-0ubuntu4.2 (ubuntu 12.04) для сессии гнома. Но существуют другие ошибки (особенно gdm ошибки) все еще существующие в Ubuntu 12.04.

7
ответ дан 16 August 2012 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: