Почему меня не спрашивают пароль при запуске?

У меня есть Xubuntu 11.10. Когда я выхожу из системы (не перезагружая компьютер), мне всегда требуется выбрать сеанс и указать пароль для входа в этот сеанс. Но , когда я перезагружаю компьютер, я вошел непосредственно в мой последний сеанс (или мне было предложено выбрать между сохраненными сеансами - как уже зарегистрированный пользователь - если я проверяю, чтобы меня приглашали при входе в систему) без ввода пароля. 114]

Во всех других обычных обстоятельствах меня просят ввести пароль (установка в терминале, доступ к Synaptic, использование root-доступа и т. Д.), За исключением случая, когда открывается мой компьютер, что странно. В Диспетчере настроек, Сеансы и запуск я вижу (и проверил) параметры, касающиеся входа в систему, выхода из системы и сохранения сеансов, но, как представляется, нет возможности для запуска как таковой, только для сеансов. Есть ли такая опция? Должно быть, у меня такое впечатление, что после первой установки ОС (около 4 месяцев назад) меня просили ввести пароль при запуске компьютера. Как я могу повернуть это назад?

- Учитывая некоторые ответы, которые я получил, я добавляю следующее: я не могу найти, где установить окно входа в систему , которое появляется в Ubuntu Система> Администрирование> Окно входа в систему). Если я установлю запрос при входе в систему, как я уже сказал (в «Диспетчере настроек», «Сеансы и запуск»), это будет другой вопрос: на самом деле я уже вошел в систему как пользователь, когда его попросили выбрать между сохраненными пользователями сеансами. Похоже, я не могу найти настройки для Системы -> Окно входа в систему, чтобы проверить параметр, который будет предлагаться для выбора сеансов (даже сеансов Ubuntu или Lubuntu, если они установлены) при запуске. -

8
задан 16 March 2012 в 19:43

2 ответа

В файле /etc/lightdm/lightdm.conf закомментируйте строку, начинающуюся с autologin-user=.

Для записи в «Меню приложений> Система> Пользователи и группы» вы можете выбрать опцию «Не запрашивать пароль при входе в систему». Тем не менее, lightdm.conf переопределяет это при запуске. Насколько я могу судить, это невозможно изменить с помощью графического интерфейса.

0
ответ дан 16 March 2012 в 19:43

Если вы не можете получить доступ к каталогу или файлу, вы также можете попробовать перейти в левый верхний угол, где написано «Действия», щелкните его и введите «Пользователи». Затем нажмите «Пользователи», и вы, вероятно, включите автоматический вход. Чтобы разблокировать его, вам нужно будет нажать разблокировать в левом верхнем углу и ввести свой пароль. Затем вы просто отключите автоблокировку, а затем обновите / перезагрузите компьютер с Ubuntu.

  • Нашел это по ссылке справки для Ubuntu, и возникла та же проблема.
0
ответ дан 18 April 2020 в 19:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: