Как я могу сохранить свою установку pidgin при обновлении до более новых версий Ubuntu?

Каждый раз, когда я обновляюсь до последней версии Ubuntu, он удаляет pidgin во время обновления и дает мне сочувствие, я не хочу сочувствия, поэтому я и скачал pidgin. Есть ли способ заставить его оставить пиджин в покое при обновлении?

3
задан 15 March 2012 в 20:44

1 ответ

Если Pidgin удаляется во время обновления релиза, просто установите его обратно после завершения обновления .

Существует два распространенных способа установки Pidgin. Вы можете иметь ...

  • ... установили его из официальных источников программного обеспечения в Ubuntu. Если вы нашли pidgin Install pidgin в Центре программного обеспечения или запустили sudo apt-get install pidgin, это именно тот случай.

    Это также относится к случаю, когда Pidgin уже был установлен при установке Ubuntu (что имеет место в некоторых версиях Ubuntu и некоторых производных Ubuntu).

    Если это так, просто установите пакет pidgin снова.

  • ... установили версию Pidgin, предоставленную PPA , которую разработчики официально рекомендуют .

    Если вы так устанавливали Pidgin, то имеет смысл удалить его при обновлении, так как сторонние программные источники (например, PPA) отключаются при обновлении с одного выпуска Ubuntu на другой, и иногда программное обеспечение, которое они предоставляют, удален, чтобы освободить место для официального программного обеспечения. (Официальное программное обеспечение также может быть удалено, поэтому если у вас возникла эта проблема, то не означает, что вы установили Pidgin из PPA.)

    Один хороший способ установить Pidgin обратно из PPA - это чтобы включить PPA и установить пакет оттуда (это избавит от необходимости сначала загружать нужный пакет .deb):

    sudo add-apt-repository ppa:pidgin-developers/ppa
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install pidgin 
    
0
ответ дан 15 March 2012 в 20:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: