Как изменить размер раздела / home в Kubuntu?

В течение последних нескольких месяцев я некоторое время работал в дистрибутиве, поэтому для обеспечения безопасности всех моих файлов я создал раздел размером около 50 ГБ с именем «Файлы», в котором хранятся все мои файлы, и сохранил их для быстрого доступа. и легкий доступ. Однако теперь, когда я нашел подходящий мне дистрибутив (Kubuntu 11.10), я хотел бы удалить этот раздел и иметь все свои файлы в моей папке / home, чтобы легче было работать с этими файлами.

Я переместил все свои файлы в разделе в свою папку / home (и у меня еще есть достаточно места), и теперь я пытаюсь удалить раздел и использовать место для моей папки / home. Я могу просто удалить раздел, но не могу расширить папку / home в нераспределенное пространство. Вот скриншот того, о чем я говорю.

screenshot

Чтобы изменить размер раздела / home, мне нужно размонтировать его. Но я не могу размонтировать его! Как мне лучше всего увеличить размер раздела?

2
задан 16 March 2012 в 08:51

3 ответа

Загрузите ISO-образ здесь: http: //www.ultimatebootcd.com/download.html и создайте UBCD или вы также можете создать его на загрузочном USB-накопителе. Загрузите компьютер с CD или USB и запустите Partition Magic.

0
ответ дан 16 March 2012 в 08:51

Загрузка с живого носителя, поэтому разделы не монтируются. Возможность расширять разделы в реальном времени - большой бонус от использования LVM.

Если вы используете что-то вроде resize2fs , вы сможете сделать это без живой медиафайла.

Пока ваш инструмент выполняет соответствующее изменение размера, вы должны хранить все свои файлы. Вот почему я предпочитаю CLI для важных операций над инструментами графического интерфейса. Вы никогда не знаете точно, что они делают.

0
ответ дан 16 March 2012 в 08:51

Загрузите live CD, Ubuntu или gparted live CD подойдут.

Начать gpared.

Вы должны сделать это в два этапа.

Сначала разверните (увеличьте) расширенный раздел (sda1) -> примените изменения

Затем разверните домашний раздел (sda6) -> примените изменения.

При изменении размера разделов всегда существует небольшой риск того, что что-то может пойти не так, у вас должны быть резервные копии.

0
ответ дан 16 March 2012 в 08:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: