Дистрибутив PowerPC с GPARTED

Я ищу версию PPC любого дистрибутива Linux, поскольку LiveCD отображает, который имеет GPARTED.

Я ищу GPARTED конкретно, потому что он позволит мне изменять размер раздела на жестком диске, и мне нужен он на LiveCD, потому что жесткий диск не может быть смонтирован, когда я изменяю таблицу разделов.

GPARTED LiveCD только существует для x86 насколько я могу сказать.

Я надеюсь, что некоторая более старая версия Ubuntu имеет это где-нибудь...

Если существует другой способ получить загрузочную версию Ubuntu с редактором раздела некоторого вида для PowerPC, который работал бы сообщенный мне.

Спасибо.

0
задан 5 October 2016 в 23:03

2 ответа

Вы могли попробовать Ubuntu за , PowerPC

Удостоверяется, что установил hfsprogs, так как необходимо для gparted работать над hfs разделом.

0
ответ дан 28 September 2019 в 11:13

Оказывается, что Ubuntu не является действительно решением здесь. (Чтобы загрузить Живое Изображение на iBook и использовать GParted на внутреннем SSD)

Здесь были мои специфические особенности:

  • Необходимый для устранения проблемы таблицы разделов на HFS отформатированный диск в iBook G4 (удаляющий SSD нетривиально)
  • Цель состояла в том, чтобы смочь использовать GParted на iBook
  • Используемый UnetBootin для создания Живого изображения на флеш-карте с помощью 12,04 для PPC
  • Живая флеш-карта, созданная без проблемы с помощью 12,04 PPC ISO

, которой основной блокировщик был то, что Ubuntu для PowerPC на этой конкретной модели iBook не стабильна (12.04). Не была успешная установка или Gparted или HFSprogs к Живому изображению в результате.

может быть более ранняя версия, которая стабильна на этих аппаратных средствах, но после некоторого исследования я не мог найти вероятного кандидата. Я могу возвратиться один день и попробовать предыдущие версии Ubuntu.

А вторичный блокировщик, хотя трудность при том, чтобы заставлять Карту памяти загрузить iBook. это потребовало команд выдачи в интерфейсе Open Firmware для iBook.

я действительно сталкивался с большим количеством мнений, что Debian могло бы быть больше дружественной PPC все же. Я могу попробовать это в дополнение к предыдущим версиям Ubuntu.

0
ответ дан 28 September 2019 в 11:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: