Как изменить размер шрифта параметров предварительного просмотра при использовании метода ввода?

Я использую IBus для пиньинь в 11.10. В предыдущем постере AskUbuntu упоминалось, что в настройках он увеличил размер шрифта до 14 пунктов. Я не могу найти параметр в настройках, который позволяет мне сделать это.

Китайские иероглифы в окне предварительного просмотра слишком малы и едва различимы.

Просто чтобы прояснить, речь идет не о китайском тексте, создаваемом прикладной программой, а о размере пяти «кандидатов» китайских символов, которые ibus предлагает мне для выбора.

4
задан 15 March 2012 в 03:23

2 ответа

  1. Откройте приложение настроек Keybord Input Methods .

    Screenshot of searching the "Ubuntu Dash" for Keyboard Input Methods

  2. Дождитесь появления окна настроек. В разделе «Шрифт и стиль» вкладки «Общие» установите флажок «Использовать собственный шрифт». Затем вы можете изменить шрифт и размер входного шрифта предварительного просмотра с помощью кнопки справа.

    Screenshot highlighting the "set custom font" button

0
ответ дан 15 March 2012 в 03:23

Новый ответ для GNOME 3

Меня смутил предыдущий ответ, потому что опция все еще там, просто по умолчанию она не имеет никакого эффекта. . Вам необходимо выполнить дополнительный шаг:

  1. Установите расширение ibus font setting для GNOME. Если вы не знаете, как устанавливать расширения, см. здесь.

  2. Настройте расширение, чтобы открыть диалоговое окно настройки шрифта или запустить традиционные настройки IBus. Для последнего мне пришлось запустить команду терминала ibus-setup, так как это приложение по какой-то причине не отображается в моей панели запуска приложений.

ibus font setting

0
ответ дан 30 January 2021 в 01:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: