Ubuntu-Server Обновлен до рабочего стола Ubuntu. Как мне его вернуть?

Я решил обновить свой домашний сервер до Ubuntu 11.10 с 10.04. Вместо обновления до версии сервера он обновлялся до версии для настольного компьютера или чего-то подобного. Я предполагаю, что это потому, что у меня был установлен GNOME для управления некоторыми функциями через VNC (Linux noob здесь). Итак, как мне заставить его перестать загружаться на рабочий стол и избавиться от всех дополнительных графических элементов, которые он установил при обновлении?

1
задан 17 May 2013 в 18:37

2 ответа

не уверен насчет самой новой версии, но «apt-get remove ubuntu-desktop --purge» был тем, что я делал в прошлый раз, когда я облажался.

0
ответ дан 17 May 2013 в 18:37

удалить все окружения рабочего стола, которые вы могли установить, используя команду «apt-get remove». Однако это не единственное, что вам придется учитывать. Серверная система имеет другой набор конфигурации или способ действий. Например, сервер почти всегда требует более интенсивного использования подкачки, так как общая производительность важнее. С другой стороны, настольная система требует относительно меньшего количества памяти подкачки, где пользователь больше ценит быстрое время отклика. Вы можете проверить настройку «swappiness» вашего ядра Linux, введя следующую команду в терминале:

sysctl vm.swappiness

0
ответ дан 17 May 2013 в 18:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: