Могу ли я установить пакеты 12.04 на 11.10?

Я использую 11.10 и пытаюсь применить исправление к этой ошибке в Empathy , показанной в самом низу. В репозитории Precise есть обновленный пакет для компонента-нарушителя, и кто-то даже разместил пакет с обратным портом .deb для использования в Oneiric. Однако, когда я пытаюсь установить этот пакет, он, кажется, зависит от пакета, который недоступен для Oneiric:

(Reading database ... 254452 files and directories currently installed.)
Preparing to replace telepathy-indicator 0.0.7-0ubuntu1 (using telepathy-indicator_0.1.1-0ubuntu1_amd64.deb) ...
Unpacking replacement telepathy-indicator ...
dpkg: dependency problems prevent configuration of telepathy-indicator:
 telepathy-indicator depends on libunity9 (>= 3.4.6); however:
  Package libunity9 is not installed.
dpkg: error processing telepathy-indicator (--install):
 dependency problems - leaving unconfigured
Errors were encountered while processing:
 telepathy-indicator

Человек, который разместил пакет с обратным портом telepathy-indicator, указал, что это зависит на libunity-dev-5.0; последняя версия в репозиториях Oneiric представляет собой версию 4.0. Я также не могу найти libunity9 для Oneiric, поэтому мне интересно: можно ли просто добавить репозиторий Precise в мой список и извлекать оттуда обновленные пакеты, или я не должен ожидать, что они будут работать правильно? ?

1
задан 22 March 2012 в 04:29

1 ответ

Я уверен, что все будет работать правильно. Тем не менее, я строго отговариваю вас от этого .

Дело в том, что добавление этих репозиториев почти точно аналогично обновлению до 12.04. Действительно, когда вы нажимаете кнопку «обновить до точного», единственное, что делается (кроме нескольких сценариев), - это то, что репозитории Precise добавляются в вашу систему, а затем продолжаются как обычное обновление, которое вытягивает все более новые пакеты из Точное хранилище.

Вы не найдете libunity9 (Unity 5) на Oneiric. Вы также не сможете установить это вручную, потому что у него множество зависимостей, которые никогда не встретятся в Oneiric.

Тем не менее, ваш единственный шанс установить этот конкретный пакет .deb - принудительно использовать точное хранилище. Однако вместо добавления этого хранилища вручную, используйте опцию Distribution Upgrade для обновления до Precise, поскольку это обеспечит плавное и безопасное обновление.


В качестве дополнительного примечания рассмотрите возможность уведомления соответствующего человека о вашей проблеме. Я уверен, что можно соответствующим образом перенести это исправление в Oneiric, чтобы у него не было таких неудовлетворенных зависимостей.

0
ответ дан 22 March 2012 в 04:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: