Не удается включить беспроводную связь в Ubuntu 11.10

Я использую lenovo b570, он получил bcm4313 wlan чип от Broadcom Corp ... проблема в том, что я не могу " включить беспроводную связь " из графического , даже если вручную включить wlan0 с терминала « ip link set wlan0 up » .. он по-прежнему не показывает точки доступа и даже не может подключиться к какой-либо точке доступа даже с терминала ...

0
задан 2 March 2012 в 16:39

2 ответа

У меня та же проблема. Только вчера купил этот ноутбук. Lenovo B570, BestBuy. Тем не менее, я использую (пытаюсь использовать) Kubuntu, просто чтобы быть трудным. После проблем с установкой (пустые экраны, необходимость пройти вслепую на клавиатуре по частям установки), он работает нормально, по крайней мере, для проводного интерфейса.

Идея Уолтинатора не помогает. B43 появляется с lsmod. «Вещь» в панели виджетов сетевого менеджера не держит флажок «Включить беспроводную связь». Примерно через полсекунды после щелчка он «не проверяет» сам себя.

Я не заменял стоковые драйверы из kubuntu 11.10, согласно предложению sagarchalise, потому что я изначально не был уверен, что стоковые драйверы не работают.

Позвольте мне объяснить; это то, что я пробовал, правильно или неправильно. Метод к моему безумию - забыть о графическом интерфейсе, когда что-то не работает, и сделать это из командной строки. Все это сделано как root.

stop network-manager //kill network-manger gui, so doesn't conflict with our cli

ifconfig  // doesn't show wlan0

ifconfig  wlan0 up // turn on wireless

ifconfig // wlan0 shows up now

iwlist scan // wlan0 interface sees my wireless AP, so it's mostly receiving

iwconfig wlan0 essid what_ever_your_network_name_is // note i'm working without
//encryption, which is a whole 'nother can of worms

dhclient wlan0 //get an ip address for wlan0

ifconfig wlan0 //shows our ip address

ping 192.168.1.1 // ping to router работает, верно ??

... нет, не совсем ... очень медленно, если вообще. Сапоги машины очень противоречивы. Иногда зависает на dhclient. На самом деле получить сайт, чтобы загрузить 1/2 пути, прежде чем он умер. Тогда DNS не работал, чтобы пинговать это, либо. Так что я думаю, что sagarchalise может быть правильным, но тогда это не помогло Найду.

Найду, какой-нибудь из этих тестов командной строки работает по-другому для тебя с твоими разными драйверами ??

Пинг, оставленный запущенным, чрезвычайно ненадежен ... сбрасывает пинги на 10 секунд, затем начинает работать некоторое время ..

Спасибо, Стив

Новый статус:

Хорошо, я сейчас редактирую это с Lenovo B570 по беспроводной связи: он работает.

Я пропустил пинг до моего локального маршрутизатора примерно на 5 минут, и теперь он работает нормально. В dmesg много информации, но я стесняюсь просто вырезать & amp; вставьте этот большой dmesg в окно здесь. Короче говоря, он говорит: «ADDRCONF (NETDEV_UP): wlan0: ссылка не готова» Так что это полный взлом, кто знает, могу ли я повторить это после цикла питания.

Спасибо, Стив.

0
ответ дан 2 March 2012 в 16:39

Я переключился на WICD & amp; графический интерфейс Python для управления сетью. сетевые инструменты python снова помогут.

Используя проводное соединение,

apt-get install wicd

apt-get purge network-manager

Power cycle.

Работает нормально. Стандартные драйверы для Ubuntu. Используя его сейчас, на моей зашифрованной беспроводной точке доступа WPA2. Не знаю, собирается ли он зависнуть или отключиться. Пинг в окне проверяет на длительный тест. Пока всего около 45 минут.

Извините за мой длинный, извращенный пост выше. Как только у меня появилось некоторое доверие к драйверам, работающим на клиентском компьютере, и определению того, что стандартные обертки графического интерфейса, скорее всего, сломаны, тогда я пришел к выводу о поиске нового графического интерфейса. Может быть, есть последствия того, что вы не используете стандартный сетевой менеджер. YMMV. Удачи.

Спасибо, Стив

Еще одно дополнение: у меня есть еще один Lenovo Z61t, работающий под управлением Kubuntu 10.04 LTS, в котором используется беспроводной драйвер ath5k. Это исправление wicd прекрасно работает и для этого. Я отказался от использования стандартного виджета сетевого менеджера для подключения к безопасным беспроводным соединениям. Дефектоскоп-менее. Просто работает. Я счастливый турист.

0
ответ дан 2 March 2012 в 16:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: