Проблема, заставляющая терминал GNOME растягиваться на нескольких мониторах

Я запускаю vim в gnome-terminal, и в идеале я бы хотел, чтобы полноэкранный режим работал на обоих мониторах, а не на одном. Есть какой-либо способ сделать это? Если я отключу CCSM> Grid, то смогу растянуть терминал, но результаты будут меньше идеальных, обратите внимание: Я не знаю, как это точно назвать - проблема с Z-буфером наверху? Если нет, то может ли кто-нибудь указать мне направление на исходный код, чтобы я мог попытаться перепроектировать его, чтобы обеспечить режим полного экрана с двумя мониторами?

11
задан 4 March 2013 в 17:53

3 ответа

Это звучит как ошибка, и вы должны сообщить об ошибке .

На первый взгляд это похоже на ошибку проектирования, что-то где-то должно позволить вам заставить окно проходить через несколько мониторов. Как F11 для одного.

Но второй момент - это коррупция. Что очень похоже на ошибку, которая должна быть исправлена.

0
ответ дан 4 March 2013 в 17:53

Если оба экрана одинакового размера, у вас не должно быть проблем, но я не могу придумать другого пути, и у меня тоже есть такая же проблема, я просто использую Юпитер только для моего большого монитора.

sudo apt-get install jupiter
0
ответ дан 4 March 2013 в 17:53

Как ваша математика и ваши знания о xServer's xorg.conf?

Вы должны настроить оба дисплея на одно и то же разрешение экрана, настроить 2 отдельные секции монитора. Затем вы создаете экран виртуальной консоли размером с два добавленных вместе, а затем размещаете положение каждого монитора в этой виртуальной консоли ... Несколько способов сделать это в xorg.conf с одним GPU устройства (с несколькими выходами) или с несколькими GPU (отдельными картами).

Например, у вас есть два монитора, расположенных рядом. Каждый установлен на 1024x768. Вы создаете экран виртуальной консоли размером 2048x768. Вы помещаете первый монитор в 0,0. Вы устанавливаете другой монитор на 0,1025 или просто «RightOf»

Section "Monitor"
  Identifier     "Monitor0"
  Option         "Primary"      "False"
EndSection

Section "Monitor"
  Identifier     "Monitor1"
  Option         "RightOf"      "Monitor0" 
  Option         "Primary"      "False"
  Option         "PreferedMode" "1024x768"
EndSection

Section "Device"
  Identifier     "Card"
  Driver         "vesa"
  Option         "Monitor-DVI-I-0"  "Monitor0" 
  Option         "Monitor-DVI-I-1"  "Monitor1" 
EndSectionEndSection

Section "Screen"
  Identifier          "Screen0"
  Device              "Card"
  Monitor             "Monitor0"
  DefaultDepth        24
  SubSection "Display"
    Modes            "1024x768"
    Virtual          2048 768 
  EndSubSection
EndSection

. Существует более подробная информация, чем эта, и множество альтернативных способов выделить его для конкретных точек / положений и устройств, которые также различаются в зависимости от ваше оборудование ... Некоторые карты требуют, чтобы вы разделили раздел экрана и снова собрали его в разделе макета сервера. Но это «близкий» как обобщенный ответ, не зная, с чем конкретно вы работаете.

0
ответ дан 4 March 2013 в 17:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: