Домашняя папка не обновляет и не показывает вновь добавленных пользователей

У меня очень большая проблема, и каждый раз, когда я добавляю нового пользователя (через командную строку с командой adduser krishna), пользователь создается, но это его домашняя папка или его личная папка не создается, но иногда это работает (попробовал 15 раз сработало 3 раза), поэтому, пожалуйста, кто-нибудь может мне помочь. Еще одна вещь, которая создает учетную запись пользователя, но не создает ее папку, пожалуйста, помогите мне быть новичком в Ubuntu.

Вывод: - Ничего, только перевод строки & amp; в ожидании следующей команды ... Когда она не создала какую-либо папку, но когда папка была слишком создана, она запрашивала пароль Unix, пароль еще раз, полное имя, работу и еще 2 опции.

2
задан 26 February 2012 в 17:49

1 ответ

Казалось бы, вы используете useradd, а не adduser. Первый просто создаст учетную запись пользователя в файле /etc/passwd и ничего более (если вы не используете флаг -m или не используете -D), эта команда также ничего не выводит после успешного завершения. Последний (adduser) - тот, который запрашивает дополнительную информацию, включая пароль и информацию GECOS. Обязательно используйте эту команду, если только вы не хотите изменить настройки по умолчанию, для которых создана учетная запись пользователя.

0
ответ дан 26 February 2012 в 17:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: